Step by Step Sporttasche mit Nassfach Monster Truck Rocky Kinder-Sporttasche

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Maße: Breite ca. 35 cm, Höhe ca. 21 cm, Tiefe ca. 22 cm - perfekte Größe für Kinder.
• Gewicht: ca. 350 g - leicht und einfach zu tragen.
• Volumen: ca. 13 l - ausreichend Stauraum für Sportbekleidung und Ausrüstung.
• Material: 100% Polyester mit 100% recyceltem PET, PFC-frei - nachhaltig und langlebig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,55 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,55 €
Ø 31 €
27,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 30,55 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche "Monster Truck Rocky" Toys for fun Step by Step Sporttasche "Monster Truck Rocky" 2-3 Werktage 32,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,01 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Monster Truck Rocky, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche Monster Truck Rocky, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Monster Truck Rocky (1 Stück),... Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Monster Truck Rocky (1 Stück),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.55 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 30,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,50 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche "Monster Truck Rocky" Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,06 € + 6,95 € Versand Gesamt 39,01 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Monster Truck Rocky schulranzen Angebotsinfo auf Lager 35,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Monster Truck Rocky, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Monster Truck Rocky (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step 213561, Step by Step Sporttasche 13l Monster Truck Rocky Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Step by Step Hama 213561, Step by Step Hama Step by Step Zubehör Sporttasche Monster Ostow OsTow Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l Monster Truck Rocky 213561 Koffer to go Angebotsinfo 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Step by Step 213561 Sporttasche "Monster Truck Rocky" idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
Step by Step 213561, STEP BY STEP Sporttasche Monster Truck Rocky Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 39,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
STEP BY STEP 213561, Step by Step 213561 Sporttasche "Monster Truck Rocky" Wagner's Spiel- und Technikwelt Spielzeugland Mock Schreibcenter Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 46,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Step by Step Sporttasche mit Nassfach Monster Truck Rocky

Perfekter Begleiter für junge Sportler

Die Step by Step Sporttasche mit Nassfach Monster Truck Rocky ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern auch ein praktischer Begleiter für sportliche Aktivitäten Ihres Kindes. Mit ihrem geräumigen Hauptfach und dem speziellen Nassfach bietet sie ausreichend Platz für die Sportausrüstung und nasse Kleidung oder Schuhe.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Monster Truck Rocky Test

5/5
★★★★★ Tolle Schwimmtasche
Mine Februar 2024

Der Schulranzen war eine gute Wahl, aber die Sporttasche fehlte mir. Der Sportbeutel war nicht groß genug. Diese Schwimmtasche war die perfekte Lösung - geräumig, schön und praktisch. Passt alles rein und sieht genauso aus wie auf den Bildern.

5/5
★★★★★ Wie erwartet!
Leonie M Januar 2024

Unsere neue Schwimmtasche passt perfekt zu unserem Schulranzen. Trotz ihrer kompakten Größe bietet sie genug Platz und ist leicht für Kinder zu tragen. Das Nassfach ist besonders praktisch. Alles in allem entspricht die Tasche genau der Beschreibung und erfüllt unsere Erwartungen.

5/5
★★★★★ Sinnvolle Schwimmtasche
LiLaLuna November 2023

Unsere Schwimmtasche ist ideal für den Unterricht im Wasser. Mit der passenden Größe und dem praktischen Fach für nasse Kleidung oder Schuhe, erweist sie sich als perfekter Begleiter. Trotz des Preises lohnt sich die Investition. Profitieren Sie jetzt von dieser hochwertigen Sporttasche!.

5/5
★★★★★ Tolle Sporttasche
Steffi Oktober 2023

Diese Sporttasche wurde auf Empfehlung der Lehrerin gekauft, da herkömmliche Turnbeutel oft zu klein und unpraktisch sind. Die Tasche bietet genug Platz, ohne zu sperrig zu sein. Die Qualität ist ausgezeichnet.

5/5
★★★★★ Kleiner als erwartet aber dennoch super
DerTesterDerTester September 2023

Ich habe die passende Tasche für meine Tochter bestellt, da sie bald auf Klassenfahrt geht und bereits den Schulranzen mit dem gleichen Design hat. Die Tasche kam schnell an und entsprach meinen Erwartungen. Obwohl ich eine größere Tasche erwartet hatte, bin ich mit der Qualität zufrieden.

Besonders praktisch finde ich das Nassfach, perfekt für Schwimmen oder Sportaktivitäten. Eine klare Kaufempfehlung von mir! 👍👍 Ideal für jede Gelegenheit, ob Schule, Sport oder Reisen - diese Tasche ist vielseitig einsetzbar und punktet mit ihrem ansprechenden Design.

5/5
★★★★★ sehr praktisch
thomsen August 2023

Eine fantastische Sporttasche für Schulkinder! Mit großem 13-Liter-Volumen bietet sie genug Platz für Sportkleidung und Schuhe. Das separate Nasswäschefach hält feuchte Kleidung von trockener fern. Der abnehmbare Schultergurt sorgt für bequemen Transport. Hergestellt aus hochwertigem Material, sehr langlebig. Sehr zufrieden! 😃.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
rot
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
PFC-Frei, faire Produkte
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram