Puma Challenger Duffel Bag XS (076619-01) black Trainingstasche

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Trainingstasche Ausstattungsmerkmale: Bodenplatte Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,95 €
Ø 16 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,94 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
16,95 €
Ø 16 €
15,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,94 €
ab 16,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PUMA Unisex Erwachsene, Challenger Duffel Bag XS Sporttasche, Puma Black Amazon PUMA Unisex Erwachsene, Challenger Duffel Bag XS Sporttasche, Puma Black Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• PUMA Sporttasche Challenger Otto PUMA Sporttasche Challenger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• Puma 076619-01-OSFA, Puma Challenger Duffel Bag XS puma black (01) OSFA sportfits.de Puma 076619-01-OSFA, Puma Challenger Duffel Bag XS puma black (01) OSFA Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Puma Challenger Duffel Bag XS puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Puma Challenger Duffel Bag XS puma black (01) OSFA Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
PUMA Unisex Erwachsene, Challenger Duffel Bag XS Sporttasche, Puma Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PUMA Unisex Erwachsene, Challenger Duffel Bag XS Sporttasche, Puma Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche Challenger Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Puma Challenger Duffel Bag XS puma black (01) OSFA Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Puma 076619-01-OSFA, Puma Challenger Duffel Bag XS puma black (01) OSFA sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 24,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
PUMA Sporttasche "CHALLENGER DUFFEL BAG XS" klassischer sportlicher Look, mit BAUR Baur Versand Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
Puma 079529, PUMA Tasche Challenger Duffel Bag PUMA Black intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 27,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,85 € → zum Angebot
Puma - Challenger Sporttasche XS puma black schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 27,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Puma 079529_01, Puma Challenger Duffel XS Sporttasche, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:35 Uhr.

Puma Challenger Duffel Bag XS (076619-01) black Test

5/5
★★★★★ tolle Sporttasche
Franci September 2022

Diese tolle Sporttasche bietet genügend Platz und ist angenehm zu tragen. Die Verarbeitung und Qualität überzeugen. Ein Schuhfach wäre jedoch eine tolle Ergänzung gewesen. Insgesamt ein praktischer Begleiter für Sportler.

5/5
★★★★★ Super Sporttasche
Isi Dezember 2021

Ich habe mich für diese Fitness-Tasche entschieden, da ich keine große Tasche mit ins Studio nehmen wollte. Sie hat die perfekte Größe, um Handtuch, Flasche und Schuhe zu verstauen. Der lange Griff ermöglicht ein bequemes Tragen über der Schulter. Sehr zufrieden mit diesem Produkt und würde es auf jeden Fall wieder kaufen, besonders zu diesem Preis!.

5/5
★★★★★ Geräumig
von einer Kundin März 2024

Kompakte Sporttasche mit praktischen Fächern für Schlüssel und Tempos. Ideale Alternative zum Rucksack, leicht und bequem über der Schulter zu tragen. Perfekt fürs Training und passt genug rein. Bin sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Puma
von Manuela C. August 2022

Diese Sporttasche ist qualitativ hochwertig verarbeitet und nicht zu sperrig. Praktisch ist der Knopfdruck-Verschluss für die Henkel. Perfekt für Freizeit und Arbeit, da alles für das Duschen hineinpasst.

Sehr schnelle Lieferung. Absolut empfehlenswert für diejenigen, die es klein und praktisch mögen. 👍👍👍👍.

3/5
★★★☆☆ Nix dolles
tdmb November 2023

Ich finde den Rucksack leider kleiner als erwartet und vermisse ein separates Schuhfach. Der Schultergurt war für mich persönlich unangenehm und musste abgeschnitten werden. Die angegebene Kapazität von 25 Litern erscheint mir fraglich, aber für Schuhe, Trikot, Hose und Handtuch reicht der Platz allemal aus.

3/5
★★★☆☆ Verpackung
Bernd W November 2023

Dieses Produkt ist hochwertig, jedoch war die Verpackung enttäuschend dünn und durchsichtig. Das hat mich enttäuscht. Es fehlt nicht nur der Schutz für das Produkt, sondern es ist auch für jeden sichtbar, was darin enthalten ist. Bitte beim nächsten Mal anders verpacken.

Meinungen 1 bis 6 von 39

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Ausstattung
Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
doppelter Henkel
Reißverschluss
Bodenplatte
Reißverschlussfach
Logodruck
1
2
Eigenschaften
Kunstfaser
Obermaterial: 100% Polyester
Maße & Gewicht
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram