Step by Step Sporttasche mit Nassfach Butterfly Night Ina Kinder-Sporttasche

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sporttasche Eigenschaften: wasserabweisend Ausstattungsmerkmale: Schultergurt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
38,49 €
Ø 43 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
38,49 €
Ø 43 €
38,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,99 €
ab 38,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche Butterfly Night Ina schulranzen Step by Step Sporttasche Butterfly Night Ina auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Butterfly Night Ina, lila-rosa, mit Nasswäschefach, Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Butterfly Night Ina, lila-rosa, mit Nasswäschefach, Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Butterfly Night Ina (1 Stück),... Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Butterfly Night Ina (1 Stück),... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.49 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 38,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,44 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Butterfly Night Ina schulranzen Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Butterfly Night Ina (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Butterfly Night Ina, lila-rosa, mit Nasswäschefach, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche ""Butterfly Night Ina"" Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
STEP BY STEP 231168 Sporttasche Butterfly Night Ina idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 49,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Butterfly Night Ina Test

5/5
★★★★★ Altersgerecht, haltbar und hochwertig
Kyria73 März 2025

Wir nutzen die Sporttasche (Ninja Yuma & Starship Sirius) seit fast einem Jahr für unsere sechsjährigen Zwillinge – sehr zuverlässig und langlebig. Ideal für Grundschulkinder: genug Platz für Fußballschuhe, Trikot, Trainingsanzug, Schienbeinschoner, Handtuch und Trinkflasche; beim Schwimmen passen sogar Schwimmhilfen, Badehose und Badelatschen hinein. Positiv auffallend sind die robuste Verarbeitung und die Längenstabilität des Schulterriemens; die Verstell-Schnalle hält sicher.

Einziges Manko: bei grobstolligen Fußballschuhen gibt es beim Herausnehmen manchmal Probleme, und ein integrierter Flaschenhalter im Haupt- oder Vorderfach fehlt. Trotz höherem Preis sehr empfehlenswert – gute Qualität, die den Preis wert ist.

4/5
★★★★☆ Gutes Sporttaschen-Konzept für Grundschule, Volumen begrenzt
gegoM Oktober 2025

Praktische Schultasche für den Alltag: handlich, mit praktischem Nassfach, das Kleidung und andere Fächer schützt. Verarbeitung und Nähte wirken stabil, der Verschluss ist kindgerecht. Ideal als Turnbeutel, für Badezeug oder Wechselkleidung in der Pause.

Der abnehmbare Gurt erhöht die Flexibilität, das Material ist pflegeleicht. Kritik: Das Volumen von 13 Litern reicht bei mehreren Wechselteilen (Schuhe, Handtuch, Kleidung) schnell nicht mehr, und der Schultergurt ist nur leicht gepolstert – für längere Wege wäre mehr Polsterung wünschenswert. Insgesamt gute Funktionalität, aber begrenzter Platz.

5/5
★★★★★ Super
johanna k Februar 2026

Sehr schöne Tasche, bin ganz zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Für den Schulanfänger
Postmann007 Februar 2026

Eine kleine schöne Sporttasche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
lila, rosa
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram