Step by Step Sporttasche mit Nassfach Tractor Freddy Kinder-Sporttasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Tasche bietet ein Volumen von 13 Litern und eignet sich perfekt für Sportausrüstung und Wechselkleidung.
• Ein separates Nasswäschefach hält feuchte Kleidungsstücke sicher von trockenen Sachen getrennt.
• Das integrierte Schuhfach ermöglicht eine hygienische Aufbewahrung von Sportschuhen oder schmutziger Ausrüstung.
• Dank des abnehmbaren Schultergurts kann die Tasche flexibel in der Hand oder über der Schulter getragen werden.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester, schützt die Tasche den Inhalt zuverlässig vor leichter Feuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,04 €
Ø 35 €
32,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
34,04 €
Ø 35 €
32,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,99 €
ab 34,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Step by Step Sporttasche Southbag Step by Step Sporttasche Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche „Tractor Freddy, blau, mit Nasswäschefach,... Amazon Marketplace Step by Step Sporttasche „Tractor Freddy, blau, mit Nasswäschefach,... Auf Lager 39,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
• Step by Step Schulranzen Sporttasche Tractor Freddy (1 Stück), Sportbeutel, Otto Step by Step Schulranzen Sporttasche Tractor Freddy (1 Stück), Sportbeutel, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Step by Step Sporttasche 13l Tractor Freddy Koffer to go Step by Step Sporttasche 13l Tractor Freddy Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Varianten: Step by Step Sporttasche mit Nassfach
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.04 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Step by Step Sporttasche ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 34,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche „Tractor Freddy, blau, mit Nasswäschefach, Abnehmbarer Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 44,93 € → zum Angebot
Step by Step Schulranzen Sporttasche Tractor Freddy (1 Stück), Sportbeutel, Otto DSBO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step 222634, Step by Step Sporttasche 13l Tractor Freddy Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 39,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 42,94 € → zum Angebot
Step By Step Sporttasche 2025-2026 Tractor Freddy Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche Tractor Freddy schulranzen Angebotsinfo auf Lager 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
Step by Step 222634 Sporttasche "Tractor Freddy" idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Step by Step Sporttasche 13l Tractor Freddy Koffer to go koffer-to-go Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
STEP BY STEP 222634, Step by Step 222634 Sporttasche "Tractor Freddy" Wagner's Spiel- und Technikwelt Kruse Spiel & Fun Angebotsinfo 3 Werktage 39,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Testbericht Step by Step Sporttasche mit Nassfach Tractor Freddy

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Tractor Freddy für vielseitige Sportabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für junge Sportbegeisterte. Diese hochwertige Sporttasche vereint Funktionalität und ansprechendes Design, um den Bedürfnissen aktiver Kinder gerecht zu werden. Mit ihrem geräumigen Innenraum und durchdachten Fächern bietet sie optimale Ordnung und Schutz für Sportkleidung und Ausrüstung. Praktisch und robust gestaltet, erleichtert sie den Transport von Sportutensilien und macht den Weg zum Training zum Kinderspiel.

Clevere Fächeraufteilung für optimale Organisation

Die durchdachte Aufteilung dieser Sporttasche sorgt für einen Platz für alles und alles an seinem Platz. Das separate Nasswäschefach hält feuchte Kleidung sicher von trockenen Gegenständen getrennt, während das spezielle Schuhfach verhindert, dass schmutzige Schuhe mit sauberer Kleidung in Berührung kommen. Zusätzliche Seitentaschen bieten Raum für kleinere Utensilien wie Getränkeflaschen oder Snacks. Diese intelligente Fächeraufteilung ermöglicht es Kindern, ihre Sportausrüstung übersichtlich und hygienisch zu verstauen.

Step by Step Sporttasche mit Nassfach Tractor Freddy Test

5/5
★★★★★ Sporttasche Traktor Freddy
Christine K Februar 2026

Praktische Sporttasche mit separatem Schuh- und Nassfach sowie stabilem Tragegurt. Qualität top, sauber verpackt angekommen. Ich habe zusätzlich eine Trinkflasche bestellt, damit sie in der Schule nicht im Ranzen vergessen wird. Passt perfekt zum bereits gelieferten Schulranzen — robust und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Die Marke hält was sie verspricht
Britta Januar 2026

Sehr gute Tasche. Das extra Fach für die Turnschuhe finde ich echt Klasse!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
T. Dezember 2025

Die perfekte Tasche für uns für den Schwimmunterricht! Kann ich nur jedem empfehlen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eine perfekte Tasche für den Schulalltag
Johnny J September 2025

Haben die Sporttasche, passend zur Mappe gekauft. Die Tasche ist qualitativ verarbeitet und robust. Ideal für den Schulalltag. Lieferung war fix und unkompliziert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
blau
Kinder-Sporttasche
Kinder
Ausstattung
keine
Nasswäschefach, Schuhfach, Seitentaschen
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Schultergurt
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
in der Hand, über der Schulter
Polyester
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
38 cm
23 cm
20 cm
13 Liter
0,49 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram