Puma teamGOAL Gym Sack (090240) puma black Turnbeutel
- Reißverschlussfach sichert Wertsachen separat vom Hauptfach
- Polyester-Material widersteht regelmäßiger Nutzung im Training
- Kordelzug-System ermöglicht schnelles Öffnen und Schließen
- Kompakte Bauweise erleichtert den Transport zum Fitnessstudio
- Schwarze Ausführung bleibt unempfindlich gegenüber Verschmutzungen
-
Günstigster Preis
PUMA teamGOAL Turnbeutel 01 - PUMA black 8 - 10 Werktage 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
-
PUMA teamGOAL Sporttasche Auf Lager 8,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
-
Puma Schuhbeutel teamGOALGym Sack - schwarz
9,50 €
+ 5,50 € Versand
Gesamt 15,00 €
→ zum Angebot
-
PUMA Rucksack Puma Turnbeutel teamGOAL Gym Sack 090240 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,04 € + 6,95 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Puma teamGOAL Gym Sack (090240) puma black – Durchdachter Begleiter für Training und Alltag
Das separate Reißverschlussfach bietet schnellen Zugriff auf Schlüssel, Smartphone oder Geldbeutel – ohne langes Wühlen im Hauptfach nach dem Training. Diese Sporttasche kombiniert einfaches Handling mit praktischer Organisation und eignet sich damit für Fitnessstudio, Schulsport oder Vereinsaktivitäten. Die Kordelzug-Konstruktion ermöglicht ein blitzschnelles Öffnen und Schließen, während das zusätzliche Fach mit Reißverschluss Wertsachen sicher verwahrt. So bleiben wichtige Kleinigkeiten jederzeit griffbereit und geschützt, auch wenn die Tasche in der Umkleide abgestellt wird.
Robustes Polyester für den täglichen Trainingseinsatz
Die Verarbeitung aus Polyester macht diesen Gym Sack widerstandsfähig gegenüber den Belastungen regelmäßiger Nutzung. Das Kunstfaser-Material hält mechanischen Beanspruchungen stand, wenn die Tasche häufig gepackt, transportiert und in Spinden verstaut wird. Nach schweißintensiven Einheiten lässt sich die Oberfläche unkompliziert reinigen. Für Einsteiger und Freizeitsportler stellt dieses Modell eine solide Grundausstattung dar – mit klarem Fokus auf die wesentlichen Funktionen ohne zusätzliche Spezialtaschen oder Nasswäschefächer. Die minimalistische Konstruktion hält das Eigengewicht gering und erleichtert den Transport zwischen Wohnung, Arbeitsplatz und Trainingsstätte.
Puma teamGOAL Gym Sack (090240) puma black Test
Wasserabweisender, robuster Sack mit schwarzen Kordeln – ideal für Erwachsene (bei 177 cm passt er gut). Leicht, faltbar und platzsparend, nimmt wenig Platz ein und bietet mehr Volumen als Konkurrenzmodelle. Perfekt für unterwegs, lässt sich kompakt verstauen und ist einfacher sauber zu halten. Tipp: Keine Baumwollsäcke kaufen, die werden schnell schmutzig und nass.
Seit mehr als zwei Jahren, dünn aber stark. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
grosser turnbeutel. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Schnelle Lieferung un auch die Farbe stimmt. Ich denke auch die Verarbeitung sieht gut aus. Er ist eigentlich recht robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen