Kempa K-Line Pro STMNT 60L black Trainingstasche

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 60-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Sportausrüstung und persönliche Gegenstände, ideal für längere Trainingseinheiten oder Wochenendturniere.
• Gefertigt aus robustem Polyester, gewährleistet die Tasche Langlebigkeit und Schutz vor äußeren Einflüssen bei intensiver Nutzung.
• Die vielseitige Trageweise ermöglicht den Transport in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken für maximalen Komfort.
• Praktische Außentaschen mit Reißverschluss und Seitenfächer bieten zusätzlichen Stauraum für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Mit einer Größe von 54x28x28 cm ist die Tasche kompakt genug für einfaches Handling, ohne Kompromisse beim Fassungsvermögen einzugehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,90 €
ab 34,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kempa K-Line Pro STMNT Trainingstasche schwarz sportdeal24 Kempa K-Line Pro STMNT Trainingstasche schwarz 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Kempa Sporttasche K-Line Bag STMNT Medium Handball Teamsport M 60L,... Amazon Kempa Sporttasche K-Line Bag STMNT Medium Handball Teamsport M 60L,... Auf Lager 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
• Kempa Tragetasche K-Line Tasche Pro Stmnt (60L) Otto Kempa Tragetasche K-Line Tasche Pro Stmnt (60L) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
• Kempa K-Line Tasche Pro Stmnt (60L) Sporttasche, schwarz 4099803122084 sport2000 Kempa K-Line Tasche Pro Stmnt (60L) Sporttasche, schwarz 4099803122084 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Kempa K-Line Pro STMNT Trainingstasche schwarz ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 34,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Kempa Sporttasche K-Line Bag STMNT Medium Handball Teamsport M 60L, Farbe:Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Kempa Sporttasche K-Line Bag STMNT Medium Handball Teamsport M 60L, Farbe:Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Kempa Tragetasche K-Line Tasche Pro Stmnt (60L) Otto 247Group GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Kempa K-Line Tasche Pro Stmnt (60L) Sporttasche, schwarz 4099803122084 sport2000 Angebotsinfo 50,41 € Versand kostenfrei Gesamt 50,41 € → zum Angebot
Kempa Sporttasche "Sporttasche K-Line Pro STMNT (60L)" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 55,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,94 € → zum Angebot
Kempa Sporttasche K-Line Pro 40 Liter - schwarz / ONE SIZE Mach-Sport Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,99 € + 9,90 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
KEMPA Sporttasche K-Line Pro STMNT (60L) intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 63,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 67,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:32 Uhr.

Testbericht Kempa K-Line Pro STMNT 60L black

Kempa K-Line Pro STMNT 60L black - Ihr vielseitiger Trainingsbegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese hochwertige Sporttasche vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 60 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Trainingsutensilien. Robust und zuverlässig konstruiert, meistert sie mühelos die Herausforderungen des Trainingsalltags und sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung stets optimal geschützt ist.

Optimale Organisation für effizientes Training

Die durchdachte Aufteilung dieser Trainingstasche ermöglicht eine perfekte Organisation Ihrer Sportausrüstung. Verschiedene Fächer und Taschen, darunter praktische Reißverschlussfächer und geräumige Seitentaschen, sorgen für eine übersichtliche Aufbewahrung. So haben Sie Ihre Trainingskleidung, Schuhe und Accessoires stets griffbereit. Die clevere Anordnung der Staufächer erleichtert das schnelle Packen und Finden Ihrer Utensilien, was Ihnen wertvolle Zeit vor und nach dem Training spart.

Kempa K-Line Pro STMNT 60L black Test

5/5
★★★★★ Top Tasche!
MT Mai 2025

Schöne und praktische Tasche! Gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tolle Tasche aber kam mit Fleck
NB Januar 2025

Super Tasche. Leider kam sie befleckt an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Besser nicht Kaufen
Uwe N November 2025

Die Qualität der Materialien wird zunehmend schlechter! Absolut nicht empfehlenswert wenn was aus dem Asiatischen Raum kommt. Billig Billig ambilligsten. Eine Aldi Einkaufstasche hat mehr QualitätFinger weg. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trainingstasche
Unisex
Ausstattung
keine
Reißverschlussfach, Seitentaschen
verstellbarer Schultergurt
oben
mit Reißverschluss
Schultergurt, Tragegurt
Eigenschaften
Kunstfaser
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
Polyester
Maße & Gewicht
54 cm
28 cm
60 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram