Helly Hansen Duffel Bag 30L black (68006) Handgepäck

★★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die leichte Konstruktion aus robustem Polyester ermöglicht ein einfaches Handling bei einem Gewicht von nur 0,4 kg.
• Mit einem Volumen von 30 Litern bietet die Tasche ausreichend Platz für Wochenendtrips oder als praktisches Handgepäck.
• Das wasserabweisende Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Die kompakten Abmessungen von 50 x 27 x 27 cm machen die Tasche bordtauglich gemäß IATA-Norm.
• Die vielseitige Reisetasche eignet sich als Weekender, Handgepäck oder für sportliche Aktivitäten und bietet dabei hohe Funktionalität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,86 €
Ø 58 €
51,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
59,86 €
Ø 58 €
51,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,99 €
ab 59,86 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Unisex HH Seesack 2 30L, Schwarz 2.0, STD Amazon Helly Hansen Unisex HH Seesack 2 30L, Schwarz 2.0, STD Auf Lager 59,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Helly Hansen Duffle Bag 2 Reisetasche 30L 50 cm schwarz Koffer-Arena Helly Hansen Duffle Bag 2 Reisetasche 30L 50 cm schwarz 1-2 Werktage 71,25 € Versand kostenfrei Gesamt 71,25 € → zum Angebot
• Helly Hansen HH Duffel Bag 2 30L black (990) STD Ski-Outdoor Helly Hansen HH Duffel Bag 2 30L black (990) STD Lieferzeit 6-8 Werktage 75,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
• Helly Hansen Reisetasche HH DUFFEL BAG 2 30L, als Rucksack tragbar, mit... Otto Helly Hansen Reisetasche HH DUFFEL BAG 2 30L, als Rucksack tragbar, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Duffel Bag 30L (68006)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.86 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Unisex HH Seesack 2 30L, Schwarz 2.0, STD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Unisex HH Seesack 2 30L, Schwarz 2.0, STD Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
Helly Hansen Duffle Bag 2 Reisetasche 30L 50 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,25 € Versand kostenfrei Gesamt 71,25 € → zum Angebot
Helly Hansen HH Duffel Bag 2 30L black (990) STD Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 75,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 79,30 € → zum Angebot
Helly Hansen Reisetasche HH DUFFEL BAG 2 30L, als Rucksack tragbar, mit separatem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Reisetasche "HH DUFFEL BAG 2 30L" als Rucksack tragbar, mit separatem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Reisetasche "HH DUFFEL BAG 2 30L" als Rucksack tragbar, mit separatem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 80,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Duffel Bag 30L black (68006)

Helly Hansen Duffel Bag 30L black (68006) - Ihr verlässlicher Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil für Ihre sportlichen Aktivitäten. Diese kompakte Reisetasche bietet Ihnen die ideale Lösung für kurze Trips und intensive Trainingseinheiten. Mit ihrem durchdachten Design und der robusten Verarbeitung meistert sie selbst anspruchsvolle Outdoor-Einsätze mit Bravour. Erleben Sie maximale Flexibilität und Komfort, während Sie Ihre essentiellen Ausrüstungsgegenstände stets griffbereit haben.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für den aktiven Lebensstil

Die Sporttasche überzeugt durch ihre Anpassungsfähigkeit an verschiedenste Situationen. Ob als Handgepäck im Flugzeug, Weekender für spontane Ausflüge oder als treuer Begleiter im Fitnessstudio – sie erfüllt alle Anforderungen mit Leichtigkeit. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit, während die kompakten Maße von 50 x 27 x 27 cm optimale Manövrierfähigkeit gewährleisten. Mit einem Fassungsvermögen von 30 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Sportbekleidung, Schuhe und persönlichen Gegenstände.

Helly Hansen Duffel Bag 30L black (68006) Test

5/5
★★★★★ Super Tasche
MotorBeauties März 2025

Die Helly Hansen Duffel ist eine robuste, stilvolle Sport- und Reisetasche mit hochwertiger Verarbeitung. Ideal als Sporttasche oder für Wochenendtrips: praktisch bemessener Stauraum, langlebiges Material und durchdachtes Design machen sie zum verlässlichen Begleiter.

4/5
★★★★☆ Wasserabweisend zu wenig Staufächer
Rolf R Juni 2025

Schöne, wasserabweisende HH-Tasche – ideal fürs SUP und Segeln. Robust und praktisch, aber wenige Kleinfächer (z. B. kein separates Schuhfach); Nike bietet hier mehr.

Sehr hochwertig, dafür deutlich teurer; Preis-Leistung hängt von Nutzung ab. Liebe Grüsse.

4/5
★★★★☆ Quite simillar to Fred Perry's barrel, but...
dimskiy Februar 2023

Ich habe diese Tasche als Alternative zu meiner zuvor besessenen Fred Perry Barrel Bag gekauft. Sie ist etwas größer und das Material weicher, daher hängt sie im unteren Bereich der Tasche leicht durch, wenn etwas Schweres in ihr ist. Die Träger, die im Deckel mit einem Reißverschluss versteckt sind, machen den Deckel etwas unflexibel, was jedoch den täglichen Gebrauch nicht beeinträchtigt.

Die Rucksack-Träger sind nicht abnehmbar, daher können sie nur im Deckel verstaut werden. Insgesamt - ziemlich gut, besonders für den Preis.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Gabriele P November 2025

Tolle Tasche! Hatte sie für ein Tracking gekauft. Alles gut überstanden. Jetzt als Sporttasche verwendet. Sieht in Blau auch sehr schön aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 17

Allgemeine Daten
schwarz
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
Ausstattung
ohne Rollen
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
Kunstfaser
nicht abschließbar
in der Hand
Polyester
Maße & Gewicht
50 cm
27 cm
30 Liter
0,4 kg
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram