Helly Hansen Duffel Bag 30L (68006) grey cactus Handgepäck

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Weekender-Tasche bietet ein Fassungsvermögen von 30 Litern für optimale Platznutzung bei kurzen Reisen.
• Aus robustem Polyester gefertigt, gewährleistet die Tasche Langlebigkeit und Schutz vor leichter Feuchtigkeit.
• Mit den Maßen 50 x 27 x 27 cm erfüllt sie die IATA-Norm für Handgepäck, ideal für stressfreies Reisen.
• Das geringe Eigengewicht von nur 0,4 kg ermöglicht eine maximale Ausnutzung des Freigepäcklimits.
• Die Handtragevariante bietet flexible Transportmöglichkeiten für unterschiedliche Reisesituationen.
• Die Kombination aus praktischer Funktionalität und ansprechendem Design in Grün macht die Tasche zum vielseitigen Reisebegleiter.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
82,91 €
Ø 74 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
82,91 €
Ø 74 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 82,91 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Helly Hansen Unisex HH Duffel Sporttasche 2 30L, Grauer Kaktus, STD Amazon Marketplace Helly Hansen Unisex HH Duffel Sporttasche 2 30L, Grauer Kaktus, STD Auf Lager 82,91 € Versand kostenfrei Gesamt 82,91 € → zum Angebot
• Helly Hansen Reisetasche HH DUFFEL BAG 2 30L, als Rucksack tragbar, mit... Otto Helly Hansen Reisetasche HH DUFFEL BAG 2 30L, als Rucksack tragbar, mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Helly Hansen Reisetasche "HH DUFFEL BAG 2 30L" als Rucksack tragbar, mit... Quelle Helly Hansen Reisetasche "HH DUFFEL BAG 2 30L" als Rucksack tragbar, mit... 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Helly Hansen Reisetasche "HH DUFFEL BAG 2 30L" als Rucksack tragbar, mit... BAUR Helly Hansen Reisetasche "HH DUFFEL BAG 2 30L" als Rucksack tragbar, mit... 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Varianten: Helly Hansen Duffel Bag 30L (68006)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.91 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Helly Hansen Unisex HH Duffel Sporttasche 2 30L, Grauer Kaktus, STD ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,91 € Versand kostenfrei Gesamt 82,91 € → zum Angebot
Helly Hansen Reisetasche HH DUFFEL BAG 2 30L, als Rucksack tragbar, mit separatem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Helly Hansen Reisetasche "HH DUFFEL BAG 2 30L" als Rucksack tragbar, mit separatem Quelle Angebotsinfo Verfügbar 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Helly Hansen Reisetasche "HH DUFFEL BAG 2 30L" als Rucksack tragbar, mit separatem BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Helly Hansen Duffel Bag 30L (68006) grey cactus

Helly Hansen Duffel Bag 30L (68006) grey cactus - Ihr verlässlicher Begleiter für Kurztrips

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre Wochenendausflüge und Kurztrips. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen großzügigen Stauraum bei minimalem Gewicht. Mit einem Volumen von 30 Litern und einer bordtauglichen Größe nach IATA-Norm ist dieser Weekender ideal für spontane Ausflüge oder geschäftliche Kurzreisen. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht die Tasche zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedenste Reiseszenarien.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Die Handgepäcktasche überzeugt durch ihre durchdachte Konstruktion, die auf die Bedürfnisse moderner Reisender zugeschnitten ist. Mit einer Breite von 50 cm, einer Höhe von 27 cm und einer Tiefe von 27 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, ohne dabei sperrig zu wirken. Das leichte Gewicht von nur 0,4 kg ermöglicht es Ihnen, mehr Gepäck mitzunehmen, ohne an die Gewichtsgrenzen der Airlines zu stoßen. Die Trageweise in der Hand verleiht dem Weekender eine elegante Note und macht ihn zu einem stilvollen Accessoire für Geschäftsreisende und Freizeit-Enthusiasten gleichermaßen.

Helly Hansen Duffel Bag 30L (68006) grey cactus Test

5/5
★★★★★ Super Tasche
MotorBeauties März 2025

Die Helly Hansen Duffel ist eine robuste, stilvolle Sporttasche mit hervorragender Verarbeitungsqualität. Ihre kompakte, praktische Größe eignet sich ideal für Fitness, Sport und Wochenendtrips – langlebig, zuverlässig und alltagstauglich.

5/5
★★★★★ HH typisch sehr gute und empfehlenswerte Tasche
Tollus Februar 2023

Die Lieferung erfolgte wie gewohnt schnell durch AMAZON, und der Preis ist sehr fair. Ich habe bereits viele Produkte von HH über AMAZON bestellt und war immer zufrieden. Die HH-Tasche überzeugt mit ihrer ausgezeichneten Verarbeitung und ansprechenden Optik. Nähte, Reißverschlüsse und Riemen sind hochwertig und hinterlassen einen soliden Eindruck.

Unser Großer war sofort begeistert und vergab ein „Super“ für die Tasche. Von meiner Seite aus gibt es eine klare Kaufempfehlung!.

4/5
★★★★☆ Wasserabweisend zu wenig Staufächer
Rolf R Juni 2025

Schöne, hochwertige HH-Tasche, sehr wasserabweisend und ideal fürs SUP oder Segeln. Kleines Manko: Es fehlen zusätzliche Innenfächer für Schuhe und Kleinteile – bei vergleichbarer Größe bietet Nike mehr Organisation. Preislich deutlich höher, aber für Wassersport und Robustheit empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schöne Tasche
Gabriele P November 2025

Tolle Tasche! Hatte sie für ein Tracking gekauft. Alles gut überstanden. Jetzt als Sporttasche verwendet. Sieht in Blau auch sehr schön aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
grün
Ausstattung
ohne Rollen
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand
nicht abschließbar
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
50 cm
0,4 kg
27 cm
30 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram