Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) midnight blue Hartschalenkoffer

• Der geräumige XL-Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 101 Litern für lange Reisen oder umfangreiche Gepäcktransporte.
• Gefertigt aus hochwertigem Polycarbonat-Kunststoff, der eine optimale Balance zwischen Stabilität und geringem Eigengewicht von nur 4,9 kg gewährleistet.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen und in engen Räumen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz für persönliche Gegenstände und ermöglicht reibungslose Sicherheitskontrollen an Flughäfen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach für optimale Organisation und einfaches Packen.
• Die Kombination aus verstärkten Ecken, versenktem Schloss und hochwertiger Verarbeitung garantiert Langlebigkeit und Schutz für den Kofferinhalt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 319,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Titan Overseas 4-Rad Trolley L Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley L Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• TITAN Trolley OVERSEAS L 75cm midnight blue - 75 Koffer-Kopf TITAN Trolley OVERSEAS L 75cm midnight blue - 75 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm blau Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm blau 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas Hartschalenkoffer Kofferworld.de Titan Overseas Hartschalenkoffer 1-3 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.95 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Titan Overseas 4-Rad Trolley L Midnight Blue Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm blau TAS054144 koffer COM Angebotsinfo 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley OVERSEAS L 75cm midnight blue 3000144-20 Koffer to go Angebotsinfo 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley OVERSEAS L 75cm midnight blue - 75 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Trolley 75 cm (midnight blue) Markenkoffer Angebotsinfo 319,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 320,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley L Midnight Blue - Koffer , 101 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) midnight blue

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) midnight blue - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Fernreisen. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der renommierten Overseas-Serie vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem edlen Midnight-Blue-Design und der robusten Polycarbonat-Konstruktion macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck. Der geräumige XL-Trolley mit 101 Litern Volumen lässt keine Wünsche offen und begleitet Sie sicher auf all Ihren Reiseabenteuern.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Trolleys offenbart ein durchdachtes Innenleben, das Ihnen das Packen erleichtert. Ein praktisches Hemdenfach, Netzfächer und Reißverschlussfächer sorgen für Ordnung, während der integrierte Raumteiler eine optimale Gepäckverteilung ermöglicht. Spanngurte fixieren Ihre Kleidung sicher, sodass alles an seinem Platz bleibt. Mit diesem cleveren Organisationssystem haben Sie selbst auf längeren Reisen stets den Überblick und kommen entspannt am Ziel an.

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) midnight blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) midnight blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
4,9 kg
75 cm
30 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram