Smartbox Edition 04 4 roulettes Trolley 67 cm avec soufflet d'extension (SB12315-01) noir

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Trolley bietet mit 67 cm Höhe, 41 cm Breite und 27 cm Tiefe ausreichend Platz für längere Reisen.
• Dank des praktischen Erweiterungssystems lässt sich das Volumen bei Bedarf flexibel vergrößern, ideal für zusätzliche Einkäufe.
• Die vier Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Das hochwertige Polyester-Innenfutter schützt den Inhalt zuverlässig und erleichtert die Reinigung des Koffers.
• In elegantem Schwarz gehalten, passt dieser Trolley zu jedem Reisestil und jeder Garderobe.
• Die Mittelgröße M bietet eine ausgewogene Balance zwischen Stauraum und Handlichkeit für verschiedene Reiseanforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Smartbox Weichgepäck Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer... Amazon Marketplace Smartbox Weichgepäck Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte Otto Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Schwarz 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Smartbox Trolley Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Smartbox Weichgepäck Check-in Koffer für Damen & Herren | Mittelgroßer Trolley 41 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Smartbox Trolley "Edition 04 4 Rollen Trolley 67 cm mit Dehnfalte" 67 l BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht Smartbox Edition 04 4 roulettes Trolley 67 cm avec soufflet d'extension (SB12315-01) noir

Smartbox Edition 04 4 roulettes Trolley 67 cm avec soufflet d"extension (SB12315-01) noir - Eleganter Reisebegleiter mit erweiterbarem Volumen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem erweiterbaren Volumen bietet er flexible Stauraum-Lösungen für spontane Einkäufe oder längere Trips. Das schwarze Design strahlt zeitlose Eleganz aus und macht den Koffer zu einem echten Blickfang am Flughafen oder im Hotel.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügelter Rollentechnologie

Die vier hochwertigen Rollen sorgen für ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Terminals. Ob Sie den Trolley schieben oder ziehen - er folgt Ihnen geschmeidig und ohne Widerstand. Das robuste Außenmaterial schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, während das Polyester-Innenfutter für eine angenehme Aufbewahrung Ihrer Kleidung und Accessoires sorgt.

Smartbox Edition 04 4 roulettes Trolley 67 cm avec soufflet d'extension (SB12315-01) noir Test

4/5
★★★★☆ Reisekoffer 3-teilig
Hans Oktober 2024

Positiv: Die Lieferung erfolgte rasch. Die Qualität wirkt vielversprechend, ich werde sie zunächst auf meiner Urlaubsreise ausprobieren. Die Koffer sind leicht und lassen sich gut manövrieren. Negativ: Sie haben einen etwas intensiven Geruch und sollten zunächst im Freien gelagert werden.

3/5
★★★☆☆ Nicht wie erwartet
Amazon Kunde November 2025

Leider verströmen die Koffer einen starken chemischen Geruch. Im Vergleich zu meinen früheren Hartschalen-Reisekoffern fehlt eine umlaufende Metall- oder Plastikverstärkung für bessere Stabilität. Die herausziehbare Griffstange wirkt etwas wackelig und eine Griffmulde in der Nähe der Rollen zum einfachen Anheben fehlt. Ich habe sie nur aus der Not behalten, weil unsere alten Koffer nach 25 Jahren beim letzten Flug kaputtgingen und ich sofort zur Reha musste – sonst hätte ich sie zurückgeschickt.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung
MDMD November 2025

Dieses Kofferset kann ich wegen Qualitätsmängeln leider nicht empfehlen. Nach nur zweimaliger Nutzung ohne große Belastung ist der große Koffer defekt: eine Rolle gebrochen, der Reißverschluss-Zipper abgebrochen, sodass das Zahlenschloss unbrauchbar wurde. An den Nähten löst sich der Stoff, er ist bereits ausgefranst und gerissen.

Nach einem Jahr Nutzungszeit ist der Koffer nur noch entsorgbar — sehr ärgerlich. Die beiden kleineren Koffer wurden bislang nicht benutzt, daher kann ich dazu keine Bewertung abgeben.

5/5
★★★★★ Stabil und schön
Kindle-Kunde Februar 2026

Sehr gute Größen und gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Eigenschaften
Polyester
erweiterbares Volumen
Maße & Gewicht
41 cm
67 cm
27 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram