Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008078) black Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus robustem Polycarbonat bietet ein Volumen von 73 Litern für ausreichend Stauraum auf längeren Reisen.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen und einem arretierbaren Teleskopgriff lässt sich der Trolley mühelos durch belebte Flughäfen manövrieren.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Reißverschlussfach und Kreuzspanngurt ermöglicht eine übersichtliche und sichere Packweise.
• Dank des integrierten TSA-Zahlenschlosses und des unauffällig versenkten Schlosses ist das Gepäck optimal vor unbefugtem Zugriff geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,59 €
Ø 168 €
161,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,59 €
Ø 168 €
161,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,00 €
ab 165,59 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 161,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Volare 1.0 C65 Trolleycase 4W Black schwarz 66cm Amazon Marketplace Joop! Volare 1.0 C65 Trolleycase 4W Black schwarz 66cm Auf Lager 165,59 € Versand kostenfrei Gesamt 165,59 € → zum Angebot
• JOOP! Hartschalen-Trolley volare 1.0 trolleycase vz 4w, 4 Rollen,... Otto JOOP! Hartschalen-Trolley volare 1.0 trolleycase vz 4w, 4 Rollen,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,03 € → zum Angebot
• JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 73 l 4... Quelle JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 73 l 4... 179,08 € Versand kostenfrei Gesamt 179,08 € → zum Angebot
• JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 73 l 4... BAUR JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 73 l 4... 2-4 Werktage 179,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,03 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008078)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.59 €
Ø 1 Mon.
168 €
Tiefstpreis
162 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Volare 1.0 C65 Trolleycase 4W Black schwarz 66cm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 165,59 € Versand kostenfrei Gesamt 165,59 € → zum Angebot
JOOP! Hartschalen-Trolley volare 1.0 trolleycase vz 4w, 4 Rollen, Hartschalen-Koffer Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 179,08 € + 4,95 € Versand Gesamt 184,03 € → zum Angebot
JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 73 l 4 Rollen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,08 € Versand kostenfrei Gesamt 179,08 € → zum Angebot
JOOP Hartschalen-Trolley "volare 1.0 trolleycase vz 4w" 1 Stk. tlg. 73 l 4 Rollen BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 185,03 € → zum Angebot
Joop - Volare 1.0 C65 MVZ 4W Black - Koffer , 73 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 211,65 € Versand kostenfrei Gesamt 211,65 € → zum Angebot
Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 66 cm schwarz TAS032589 koffer COM Angebotsinfo 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Joop! Joop! Hartschalenkoffer Volare 1.0 66 Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
Joop! Volare 1.0 4 Rollen Trolley 66 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008078) black

Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008078) black - Elegantes Reisen mit Stil

Erleben Sie eine neue Dimension des stilvollen Reisens mit diesem exquisiten Hartschalenkoffer. Der Trolley vereint zeitloses Design mit höchster Funktionalität und bietet Ihnen ein Reiseerlebnis der Extraklasse. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und dem geräumigen Volumen von 73 Litern ist er der perfekte Begleiter für längere Geschäftsreisen oder ausgedehnte Urlaubsaufenthalte. Entdecken Sie, wie dieser Koffer Ihre Reisegewohnheiten auf ein neues Level hebt.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ausstattung

Der Trolley überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Ein praktischer Raumteiler und ein Reißverschlussfach sorgen für optimale Organisation Ihres Reisegepäcks. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher und knitterfrei. Dank des aufklappbaren Hauptfachs behalten Sie stets den Überblick über Ihre Habseligkeiten. Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren, während der arretierbare Teleskopgriff für bequemes Ziehen sorgt. Seitliche und obere Tragegriffe bieten zusätzlichen Komfort beim Handling.

Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008078) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Volare 1.0 C55 4-Rollen-Trolley 66 cm (4140008078) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
45 cm
3,95 kg
66 cm
27 cm
73 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram