Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) black Handgepäck

• Das bordtaugliche Handgepäck bietet mit 29 Litern Volumen und den Maßen 45 x 36 x 20 cm optimalen Stauraum für Kurzreisen.
• Der Weichschalenkoffer aus recyceltem, wasserabweisendem Polyester vereint Umweltfreundlichkeit mit praktischer Robustheit für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Dank des gepolsterten Laptopfachs für Geräte bis 14 Zoll und zusätzlicher Tablet-Tasche ist elektronisches Equipment sicher verstaut.
• Die praktischen Außentaschen und das aufklappbare Hauptfach mit Hemdenfach ermöglichen eine übersichtliche Organisation des Reisegepäcks.
• Mit TSA-Zahlenschloss, Inlinerrollen und arretierbarem Teleskopgriff bietet der Trolley höchsten Komfort und Sicherheit auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
153,00 €
Ø 157 €
153,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
153,00 €
Ø 157 €
153,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 153,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 2-Rad Trolley 45/16 Underseater RE-Lite Black Taschenparadies Samsonite 2-Rad Trolley 45/16 Underseater RE-Lite Black 2-5 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
• Samsonite Handgepäckkoffer Re-Lite Upright underseater 45cm black... Koffer to go Samsonite Handgepäckkoffer Re-Lite Upright underseater 45cm black... 169,94 € Versand kostenfrei Gesamt 169,94 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley RE-LITE, 45 cm, 2 Rollen, mit arretierbarem und Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley RE-LITE, 45 cm, 2 Rollen, mit arretierbarem und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Samsonite 2-Rollen-Trolley, schwarz, 99 GALERIA Samsonite 2-Rollen-Trolley, schwarz, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
153 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 2-Rad Trolley 45/16 Underseater RE-Lite Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,00 € Versand kostenfrei Gesamt 153,00 € → zum Angebot
Samsonite Handgepäckkoffer Re-Lite Upright underseater 45cm black F392/154965/1041 Koffer to go Angebotsinfo 169,94 € Versand kostenfrei Gesamt 169,94 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley RE-LITE, 45 cm, 2 Rollen, mit arretierbarem und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Samsonite 2-Rollen-Trolley, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "RE-LITE, 45 cm" Set, mit Packwürfel, 2 Stk. tlg. 29 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) black

Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) black - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Kurzreisen und Geschäftstrips. Dieser leichtgewichtige Kabinentrolley vereint Funktionalität mit stilvollem Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,8 kg und den kompakten Maßen von 45 x 36 x 20 cm erfüllt er die strengen IATA-Normen für Bordgepäck. Maximale Flexibilität bei minimalem Gewicht – der ideale Partner für moderne Reisende.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Der Trolley bietet ein clever konzipiertes Innenleben, das Ihnen das Packen erleichtert. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 14 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Hemden, Tablets und Kleinutensilien für Ordnung sorgen. Die Fronttasche mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente. Optimale Raumnutzung und durchdachte Facheinteilung machen dieses Modell zum Organisationstalent auf Reisen.

Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Re-Lite
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
1,8 kg
45 cm
20 cm
29 Liter
14 Zoll
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram