Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) climbing ivy Handgepäck

• Aus recyceltem Material gefertigt, vereint dieser Trolley Umweltbewusstsein mit praktischer Funktionalität für umweltbewusste Reisende.
• Mit einem Volumen von 29 Litern und bordtauglichen Maßen bietet er optimalen Stauraum für Kurzreisen und Geschäftstrips.
• Das gepolsterte Laptopfach schützt Geräte bis 14 Zoll, während zusätzliche Fächer eine übersichtliche Organisation ermöglichen.
• Dank wasserabweisendem Polyester und TSA-Zahlenschloss bleiben Besitztümer sicher und trocken, selbst bei widrigen Wetterbedingungen.
• Die Inlinerrollen und der arretierbare Teleskopgriff gewährleisten müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und Bahnhöfe.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
189,00 €
Ø 175 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
189,00 €
Ø 175 €
139,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 189,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite 2-Rad Trolley 45/16 Underseater RE-Lite climbing ivy Taschenparadies Samsonite 2-Rad Trolley 45/16 Underseater RE-Lite climbing ivy 2-5 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley RE-LITE, 45 cm, 2 Rollen, mit arretierbarem und Otto Samsonite Weichgepäck-Trolley RE-LITE, 45 cm, 2 Rollen, mit arretierbarem und lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Samsonite 2-Rollen-Trolley, grün, 45 GALERIA Samsonite 2-Rollen-Trolley, grün, 45 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
• Samsonite Weichgepäck-Trolley "RE-LITE, 45 cm" Set, mit Packwürfel, 2 Stk.... BAUR Samsonite Weichgepäck-Trolley "RE-LITE, 45 cm" Set, mit Packwürfel, 2 Stk.... 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
189 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite 2-Rad Trolley 45/16 Underseater RE-Lite climbing ivy ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley RE-LITE, 45 cm, 2 Rollen, mit arretierbarem und Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Samsonite 2-Rollen-Trolley, grün, 45 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 199,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 203,95 € → zum Angebot
Samsonite Weichgepäck-Trolley "RE-LITE, 45 cm" Set, mit Packwürfel, 2 Stk. tlg. 29 BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 199,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 204,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Testbericht Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) climbing ivy

Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) climbing ivy - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurzreisen und Geschäftstrips. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint Leichtigkeit mit Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort auf all Ihren Wegen. Mit seinem geringen Gewicht von nur 1,8 kg und den robusten Inlinerrollen ermöglicht er müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge. Die clevere Aufteilung des Innenraums sorgt dafür, dass Sie stets den Überblick über Ihre Reiseutensilien behalten.

Durchdachtes Design für effizientes Packen

Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Innenraumkonzept. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll, während separate Fächer für Hemden, Tablets und Kleinutensilien eine ordentliche Aufbewahrung gewährleisten. Die Fronttasche ermöglicht einen schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente. Mit einem Volumen von 29 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für mehrtägige Reisen, ohne die Bordgepäck-Vorgaben zu überschreiten.

Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) climbing ivy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Re-Lite Upright 45 cm (154965) climbing ivy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Samsonite Re-Lite
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
Inlinerrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
1,8 kg
45 cm
20 cm
29 Liter
14 Zoll
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram