Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 55 cm coffee

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 4 Doppelrollen ermöglichen eine 360°-Drehbarkeit für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Mit einem Volumen von 41 Litern bietet dieser Trolley ausreichend Stauraum für Kurzreisen, ohne sperrig zu wirken.
• Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich bequem an die individuelle Körpergröße anpassen und sorgt für komfortables Ziehen.
• Dank des integrierten Zahlenschlosses bleiben persönliche Gegenstände sicher verwahrt, was zusätzliche Sicherheit auf Reisen gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,95 €
ab 59,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 40 x 21 x... Amazon Marketplace Stratic Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 40 x 21 x... Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Stratic Handgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Handgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Stratic taska 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Braun Kaufland Stratic taska 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Braun 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Handgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Stratic Kabinen-Koffer für Damen und Herren | Kleiner Cabin-Trolley 40 x 21 x 55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Stratic taska 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm mit Dehnfalte - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,95 € Versand kostenfrei Gesamt 59,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:52 Uhr.

Testbericht Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 55 cm coffee

Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 55 cm coffee - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser kompakte Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem hochwertigen Weichschalenkoffer. Mit seinem schicken Kaffeebraun und dem robusten Polyester-Material macht er nicht nur optisch eine gute Figur, sondern hält auch den Strapazen des Reisealltags stand. Erleben Sie maximalen Komfort und durchdachte Organisation auf all Ihren Wegen.

Mühelose Mobilität dank ausgeklügeltem Rollensystem

Genießen Sie absolute Bewegungsfreiheit mit dem fortschrittlichen 4-Rollen-System dieses Trolleys. Die 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein geschmeidiges Manövrieren selbst in engen Gängen oder belebten Flughafenterminals. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich optimal auf Ihre Körpergröße einstellen, sodass Sie den Koffer mühelos und ergonomisch durch jedes Terrain ziehen können. Erleben Sie, wie leicht das Reisen sein kann.

Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 55 cm coffee Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Katzentatz Juli 2025

Dieser Koffer erfüllt all meine Erwartungen. Die ideale Größe für einen ein- bis zweiwöchigen Urlaub. Er ist robust verarbeitet, die vier Rollen sind leichtgängig und auch der ausziehbare Griff funktioniert einwandfrei.

5/5
★★★★★ Grosser zeitloser eleganter Koffer zum Schnäppchenpreis!
Susanne Februar 2024

Ich habe nach einem größeren Koffer für meine Mittelmeer-Reisen gesucht und bin auf ein hervorragendes Modell gestoßen. Im Vergleich zu meinem alten Koffer mit nur 2 Rädern bietet dieser Koffer 4 drehbare Rollen, die den Transport erheblich erleichtern. Der höhenverstellbare Griff und die seitlichen Reißverschlüsse für mehr Stauraum sind zusätzliche Pluspunkte. Ich bevorzuge Stoffkoffer, und die Qualität dieses Modells überzeugt mit feinen Nähten und ansprechendem Design.

Trotz des günstigen Preises, der ohne TSA-Zahlenschloss kommt, bin ich rundum zufrieden. Die schnelle Lieferung von "We love Bags" innerhalb von 4 Tagen war ebenfalls beeindruckend. Stratic hat sich hier als zuverlässige Koffermarke bewiesen. Perfekt für alle, die Wert auf Funktionalität und Qualität legen!.

4/5
★★★★☆ Großer leichter Koffer
Petra Januar 2025

Ein optisch ansprechender Koffer, der aufgrund seiner Größe angenehm leicht ist! Das Fach am Kofferdeckel könnte durch einen durchgehenden Reißverschluss für die Aufbewahrung von Blusen und Hemden erheblich verbessert werden, da der aktuelle, kleine Reißverschluss die Handhabung erschwert. Dennoch stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Lieferung erfolgte schnell und zuverlässig. Ein durchgehender Reißverschluss im Innenfach würde das Verstauen von Kleidung deutlich erleichtern!.

5/5
★★★★★ Leichter Kabinentrolley
Constanze K Oktober 2025

Leichtgängige Rollen, gut packbar durch Erweiterungsmöglichkeit bei Bedarf. Schöne Optik 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
braun
Stratic Tasca
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,55 kg
55 cm
21 cm
41 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram