Gladiator 3900 2-Rollen-Trolley 55 cm green

• Der 55 cm große Weichschalenkoffer bietet optimale Mobilität und passt perfekt in Flugzeug-Gepäckfächer.
• Gefertigt aus robustem Polyester, widersteht der Trolley den Strapazen häufiger Reisen und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Praktische Kompressionsriemen ermöglichen eine effiziente Raumnutzung und halten den Kofferinhalt sicher an Ort und Stelle.
• Das 2-Rollen-System gewährleistet müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für stressfreies Reisen.
• In elegantem Grün gestaltet, vereint der Trolley funktionales Design mit stilvollem Auftreten für anspruchsvolle Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,74 €
Ø 89 €
88,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,74 €
Ø 89 €
88,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,00 €
ab 88,74 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gladiator 3900 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Grün Kaufland Gladiator 3900 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Grün 7-10 Werktage 88,74 € Versand kostenfrei Gesamt 88,74 € → zum Angebot
• GLADIATOR Handgepäck-Trolley 3900, 2 Rollen, Polyester Otto GLADIATOR Handgepäck-Trolley 3900, 2 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
• Gladiator 3900 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Gladiator 3900 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grün 1-2 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Varianten: Gladiator 3900 2-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.74 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Gladiator 3900 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach - Grün ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 7-10 Werktage 88,74 € Versand kostenfrei Gesamt 88,74 € → zum Angebot
GLADIATOR Handgepäck-Trolley 3900, 2 Rollen, Polyester Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Gladiator 3900 2 Rollen Kabinentrolley 55 cm Laptopfach grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Gladiator 3900 2-Rollen-Trolley 55 cm green

Gladiator 3900 2-Rollen-Trolley 55 cm green für müheloses Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem formschönen Design. Mit seinem robusten Polyester-Gewebe trotzt er selbst anspruchsvollen Reisebedingungen und bietet dennoch ein überraschend geringes Eigengewicht. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht ein Maximum an Stauraum, ohne dabei die Handlichkeit zu beeinträchtigen.

Optimale Organisation und Flexibilität unterwegs

Das clevere Innenleben des Trolleys lässt keine Wünsche offen. Dank der praktischen Kompressionsriemen können Sie Ihre Kleidung effizient verstauen und Knitterfalten minimieren. Die weiche Außenhülle passt sich flexibel an unterschiedliche Füllmengen an und ermöglicht so eine optimale Raumnutzung. Selbst bei voller Beladung bleibt der Koffer leicht zu manövrieren und bietet Ihnen maximalen Komfort auf Reisen.

Gladiator 3900 2-Rollen-Trolley 55 cm green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gladiator 3900 2-Rollen-Trolley 55 cm green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
Kompressionsriemen
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram