American Tourister Flytwist Large Luggage 70 x 45 x 30 cm 100L Black Hartschalenkoffer

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der robuste Hartschalenkoffer bietet ein großzügiges Volumen von 117 Litern für umfangreiche Reisegarderobe und persönliche Gegenstände.
• Mit einem Gewicht von 4 kg vereint der Trolley Stabilität und Leichtigkeit für müheloses Handling auf Reisen.
• Die vier Rollen ermöglichen eine reibungslose 360-Grad-Drehung und gewährleisten hohe Mobilität in belebten Flughäfen oder engen Hotelgängen.
• Das elegante schwarze Design verleiht dem Koffer eine zeitlose Ästhetik, die sowohl für Geschäftsreisen als auch für Urlaubsausflüge geeignet ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
110,00 €
Ø 135 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
110,00 €
Ø 135 €
110,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 110,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Trolley mit 4 Rollen 78 cm Flytwist Shadow Black Taschenparadies American Tourister Trolley mit 4 Rollen 78 cm Flytwist Shadow Black 2-5 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
• American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 78 cm... Otto American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 78 cm... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• American Tourister Flytwist Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley Shadow Black... Kaufland American Tourister Flytwist Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley Shadow Black... 4-5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
• American Tourister Selection Flytwist Reisekoffer Kofferworld.de American Tourister Selection Flytwist Reisekoffer 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
110 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Trolley mit 4 Rollen 78 cm Flytwist Shadow Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
American Tourister® Koffer American Tourister Trolley mit 4 Rollen 78 cm Flytwist Otto TaschenParadies (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 125,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 128,95 € → zum Angebot
American Tourister Flytwist Spinner 78 / 29 TSA EXP Trolley Shadow Black schwarz - Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
American Tourister Selection Flytwist Reisekoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.

Testbericht American Tourister Flytwist Large Luggage 70 x 45 x 30 cm 100L Black

American Tourister Flytwist Large Luggage 70 x 45 x 30 cm 100L Black - Ihr zuverlässiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser geräumige Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem eleganten Design. Mit seinem großzügigen Fassungsvermögen von 117 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, sei es für einen ausgedehnten Urlaub oder eine geschäftliche Auslandsreise. Die robuste Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht den Koffer zu einem langlebigen Reisepartner.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie höchsten Komfort während Ihrer Reise. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Trotz seiner beeindruckenden Größe überzeugt der Trolley mit einem Eigengewicht von nur 4 kg, was Ihnen mehr Spielraum für Ihr Gepäck lässt. Das durchdachte Design in elegantem Schwarz sorgt dafür, dass Sie auf Ihren Reisen stets einen stilvollen Auftritt haben.

American Tourister Flytwist Large Luggage 70 x 45 x 30 cm 100L Black Test

5/5
★★★★★ Guter Reisebegleiter
von Hans-Joachim P. Oktober 2025

Sehr gutes Preis Leistungsverhältnis. Gute Verarbeitung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Maße & Gewicht
4 kg
117 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram