Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) moss

• Die 50 Liter fassende Tasche bietet großzügigen Stauraum für Reiseutensilien und persönliche Gegenstände.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polyester, schützt sie den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen bequemen Zugriff und erleichtert das Ein- und Auspacken erheblich.
• Ausgestattet mit vielseitigen Tragemöglichkeiten, kann die Tasche in der Hand, auf dem Rücken oder auf einem Trolley transportiert werden.
• Zahlreiche Außen- und Innentaschen, einschließlich eines Schuhfachs, bieten praktische Organisationsmöglichkeiten für verschiedene Utensilien.
• Mit einem Gewicht von nur 0,9 kg und der Verwendung von recyceltem Material vereint sie Leichtigkeit und Umweltfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Reisetasche ARMOX, Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar Otto Samsonite Reisetasche ARMOX, Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Armox Reisetasche Kofferworld.de Samsonite Selection Armox Reisetasche 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche "ARMOX" Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar BAUR Samsonite Reisetasche "ARMOX" Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar 2-4 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Reisetasche ARMOX, Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Armox Reisetasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche "ARMOX" Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) moss

Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) moss - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese kompakte Reisetasche vereint Funktionalität und Komfort in einem durchdachten Design. Mit einem Volumen von 50 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre Essentials, ohne dabei unhandlich zu werden. Die wasserabweisende Polyester-Konstruktion schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und sorgt für eine lange Lebensdauer des Gepäckstücks.

Flexible Trageoptionen für maximalen Komfort

Die Vielseitigkeit dieses Modells zeigt sich besonders in seinen Trageoptionen. Ob in der Hand, über der Schulter oder als Rucksack auf dem Rücken – Sie entscheiden, wie Sie die Tasche tragen möchten. Die gepolsterten Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen ermüdungsfreien Transport auch über längere Strecken. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich bieten weitere Möglichkeiten für einen schnellen Zugriff oder kurze Wegstrecken.

Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) moss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) moss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Samsonite Armox
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
55 cm
0,9 kg
28 cm
33 cm
50 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram