Victorinox Airox Advanced 4-Wheel-Trolley 69 cm (653136) storm Hartschalenkoffer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geräumige Hauptfach mit 71-80 Liter Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen und effiziente Packorganisation.
• Hochwertige Polycarbonat-Konstruktion gewährleistet Langlebigkeit und Schutz des Gepäcks bei intensiver Nutzung.
• Vier 360° drehbare Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für optimale Mobilität.
• Der versenkbare Teleskopgriff und seitliche Tragegriffe bieten flexible Transportoptionen für unterschiedliche Situationen.
• Ein integriertes Schloss sorgt für zusätzliche Sicherheit und Schutz des Gepäckinhalts während der Reise.
• Mit 69 cm Höhe und einem Gewicht von 4,2 kg vereint dieser Trolley Geräumigkeit und praktische Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
410,85 €
Ø 408 €
404,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
410,85 €
Ø 408 €
404,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
ab 410,85 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 404,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte petrol Koffer-Arena Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte petrol 1-2 Werktage 410,85 € Versand kostenfrei Gesamt 410,85 € → zum Angebot
• Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte petrol... koffer COM Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte petrol... 410,85 € Versand kostenfrei Gesamt 410,85 € → zum Angebot
• Victorinox Airox Advanced - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (storm) Markenkoffer Victorinox Airox Advanced - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (storm) 0 410,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 410,98 € → zum Angebot
• Victorinox Airox Advanced Medium Case, Reisekoffer, Leicht, Damen/Herren, 46 x... Amazon Marketplace Victorinox Airox Advanced Medium Case, Reisekoffer, Leicht, Damen/Herren, 46 x... Auf Lager 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
410.85 €
Ø 1 Mon.
408 €
Tiefstpreis
405 €
Preisalarm aktivieren
Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte petrol TAS006845 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 410,85 € Versand kostenfrei Gesamt 410,85 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced 4 Rollen Trolley M 69 cm mit Dehnfalte petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 410,85 € Versand kostenfrei Gesamt 410,85 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced - 4-Rollen-Trolley M 69 cm erw. (storm) Markenkoffer Angebotsinfo 410,85 € + 0,13 € Versand Gesamt 410,98 € → zum Angebot
Victorinox - Airox Advanced Medium Case Storm - Koffer , 75 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 420,75 € Versand kostenfrei Gesamt 420,75 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced Medium Case Erweiterbar (69 cm) - Storm Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 445,50 € 445,50 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 445,50 € → zum Angebot
Victorinox Airox Advanced Medium Case, Reisekoffer, Leicht, Damen/Herren, 46 x 29 x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
VICTORINOX 4-Doppelrollen-Trolley, Hartschale, TSA Kombinationsschloss, Laptopfach, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 495,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 499,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Victorinox Airox Advanced 4-Wheel-Trolley 69 cm (653136) storm

Victorinox Airox Advanced 4-Wheel-Trolley 69 cm (653136) storm - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz für Ihre Reisen. Dieser hochwertige Trolley begleitet Sie zuverlässig auf all Ihren Abenteuern und bietet dabei ein Höchstmaß an Komfort. Mit seinem geräumigen Volumen von bis zu 80 Litern und dem robusten Polycarbonat-Gehäuse ist er der ideale Gefährte für längere Trips. Packen Sie mühelos und sicher dank des unterteilten Hauptfachs und des integrierten Schlosses.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Gleiten Sie spielerisch durch belebte Flughäfen und über unebene Straßen. Die vier 360° drehbaren Rollen sorgen für beispiellose Manövrierfähigkeit und Stabilität. Der versenkbare Teleskopgriff passt sich perfekt Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ermüdungsfreies Ziehen. Seitliche Tragegriffe bieten zusätzlichen Komfort beim Heben und Verstauen. Genießen Sie maximale Flexibilität und Bewegungsfreiheit auf all Ihren Reisen mit diesem durchdachten Begleiter.

Victorinox Airox Advanced 4-Wheel-Trolley 69 cm (653136) storm Test

5/5
★★★★★ Victorinox Airox Advanced
H.D.H.D. Juni 2024

Entdecken Sie den Victorinox Koffer mit den kompakten Maßen von 40 x 20 x 55 cm und einem Fassungsvermögen von 35 l, erweiterbar auf 44 l. Hergestellt aus hochwertigem Polycarbonat, bietet er die Vorteile eines weichen Hartschalenkoffers und überzeugt durch seine edle Optik. Innen erwartet Sie eine durch Reißverschlüsse abgegrenzte Aufteilung, die reichlich Platz für Ihr Gepäck bietet. Die exzellente Verarbeitung sticht hervor! Der Koffer ist 360° drehbar und lässt sich auch voll beladen problemlos rollen.

Insgesamt ein auffälliges Design kombiniert mit herausragender Qualität. Mein Fazit: Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Stil und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Leicht, stabil, Maße stimmen
A. U Juni 2024

Der Handgepäckkoffer von Victorinox überzeugt durch erstklassige Qualität und Leichtigkeit. Die Maße von 55x40x20 cm sind präzise und passen perfekt für Reisen. Der ausziehbare Griff funktioniert reibungslos, und die leisen Rollen ermöglichen ein komfortables Manövrieren. Die stabile Bauweise und hochwertige Verarbeitung heben diesen Koffer hervor.

Zudem bietet er eine praktische Erweiterungsmöglichkeit in der Breite. Innen verfügt er über zwei sichere Kleiderfächer sowie ein gepolstertes Fach für Laptops oder Tablets. Ein zusätzliches kleines Fach ist ideal für Stifte und andere Utensilien. Insgesamt hinterlässt der Koffer einen hervorragenden Eindruck und besticht durch sein durchdachtes Design, das sowohl funktional als auch ansprechend ist. Ein Must-Have für jeden Reisenden!.

5/5
★★★★★ Handgepäcktrolley
Ostfriesland Juni 2024

Könnte man mehr als 7 Sterne vergeben, würde ich es tun! Dieser Koffer hat definitiv keine Schwächen, absolut keine. Er bietet höchste Markenqualität und puren Luxus. Amüsant ist, dass in meiner Freundesgruppe jeder bereit wäre, bis zu 150 Euro zu zahlen, aber sobald ich die Schweizer Marke nenne und die liebevolle Verpackung zeige, steigt der Preis schnell auf 300 Euro. Ein hoher Preis für einen Koffer, doch ich bin begeistert! Absolut klasse!.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Reisegepäck
B. H Juni 2024

Der Victorinox Airox Handgepäcktrolley überzeugt durch seine hervorragende Verarbeitung und funktionale Eigenschaften, wie die leisen Doppelrollen und ein durchdachtes Innenlayout mit zahlreichen Fächern. Er kommt umweltfreundlich und minimalistisch verpackt, was einen positiven ersten Eindruck hinterlässt. Dennoch ist die Herkunft etwas irreführend, da das "Made in Taiwan"-Label schwer zu finden ist, während die Schweizer Tradition betont wird. Mit einem Preis von rund 400 Euro zielt dieser Trolley eher auf Vielflieger und Geschäftsreisende als auf den durchschnittlichen Käufer. Insgesamt bietet der Airox jedoch erstklassige Qualität, trotz des hohen Preises.

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
unterteiltes Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar
versenkbar
in der Hand
mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
46 cm
4,2 kg
69 cm
29 cm
71 Liter
L
80 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram