Roncato ReLife M 73 cm blue Hartschalenkoffer

• Der elegante Trolley in mittlerer Größe bietet flexiblen Stauraum durch sein erweiterbares Volumen für längere Reisen.
• Mit vier leichtgängigen Rollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren und sorgt für komfortables Reisen.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet maximale Sicherheit für das Gepäck bei internationalen Flugreisen.
• Ein praktischer Raumteiler im Inneren ermöglicht eine übersichtliche und effiziente Organisation der Reiseutensilien.
• Das Reißverschlussfach an der Außenseite bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Gegenstände.
• Die Kombination aus robuster Hartschale und flexiblem Material vereint Schutz und Anpassungsfähigkeit für vielfältige Reiseanforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,70 €
Ø 183 €
182,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
182,70 €
Ø 183 €
182,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,90 €
ab 182,70 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 73 Exp, 4 Rollen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 73 Exp, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte blau TAS016741 koffer COM Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte blau TAS016741 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
182.7 €
Ø 1 Mon.
183 €
Tiefstpreis
183 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 73 Exp, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 182,70 € Versand kostenfrei Gesamt 182,70 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte blau TAS016741 koffer COM Angebotsinfo 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 189,90 € Versand kostenfrei Gesamt 189,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:36 Uhr.

Testbericht Roncato ReLife M 73 cm blue

Roncato ReLife M 73 cm blue - Der Begleiter für stilbewusste Reisende

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächsten Abenteuer. Dieser elegante Trolley vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit seinem robusten Hartschalendesign in edlem Blau zieht er nicht nur Blicke auf sich, sondern bietet auch zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck. Die großzügige Größe von 73 cm macht ihn zum idealen Begleiter für längere Reisen, ohne dabei an Handlichkeit einzubüßen.

Flexibilität trifft auf Komfort

Dieser Trolley passt sich Ihren individuellen Reisebedürfnissen an. Das erweiterbares Volumen bietet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder Souvenirs. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Der integrierte Raumteiler hilft Ihnen, Ihr Gepäck optimal zu organisieren und den Überblick zu behalten - selbst auf längeren Reisen bleiben Ihre Habseligkeiten stets geordnet und griffbereit.

Roncato ReLife M 73 cm blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato ReLife M 73 cm blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram