Hedgren Comby Grip 4-Rollen-Trolley 55 cm (HCMBY01XS-01) grey/green Hartschalenkoffer

• Das Volumen beträgt großzügige 39,8 Liter bei einem Innenmaß von 38 x 48 cm.
• Für bequemes Tragen sorgen insgesamt vier Tragegriffe an Oberseite, Seite und Vorderseite.
• Die Innenausstattung besteht aus hochwertigem 210D Polyester für Langlebigkeit.
• Im Lieferumfang enthalten sind der Trolley selbst sowie ein praktisches Namensschild.
• Die weite Öffnung erleichtert das Be- und Entladen des Gepäcks erheblich.
• Der Trolley entspricht den IATA-Empfehlungen für Handgepäck und ist somit flugtauglich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,10 €
Ø 125 €
125,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
125,10 €
Ø 125 €
125,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 125,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hedgren Hartschalen-Trolley Grip, 4 Rollen Otto Hedgren Hartschalen-Trolley Grip, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
• Hedgren Grip XS Unisex Cabin Trolley 55 cm – 4-Rollen Hartschalenkoffer mit Amazon Hedgren Grip XS Unisex Cabin Trolley 55 cm – 4-Rollen Hartschalenkoffer mit Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Hedgren Comby Grip XS 4 Rollen Kabinentrolley XS 55 cm grün Koffer-Arena Hedgren Comby Grip XS 4 Rollen Kabinentrolley XS 55 cm grün 1-2 Werktage 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Hedgren Comby Grip XS 4 Rollen Kabinentrolley XS 55 cm grün TAS013822 koffer COM Hedgren Comby Grip XS 4 Rollen Kabinentrolley XS 55 cm grün TAS013822 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Varianten: Hedgren Comby Grip 4-Rollen-Trolley 55 cm (HCMBY01XS-01)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.1 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
125 €
Preisalarm aktivieren
Hedgren Hartschalen-Trolley Grip, 4 Rollen ✓ Bester Preis Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 125,10 € Versand kostenfrei Gesamt 125,10 € → zum Angebot
Hedgren Grip XS Unisex Cabin Trolley 55 cm – 4-Rollen Hartschalenkoffer mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Hedgren Comby Grip XS 4 Rollen Kabinentrolley XS 55 cm grün TAS013822 koffer COM Angebotsinfo 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Hedgren Comby Grip XS 4 Rollen Kabinentrolley XS 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 126,90 € Versand kostenfrei Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Hedgren Comby Grip XS 4 Rollen Kabinentrolley XS 55 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:47 Uhr.

Testbericht Hedgren Comby Grip 4-Rollen-Trolley 55 cm (HCMBY01XS-01) grey/green

Hedgren Comby Grip 4-Rollen-Trolley 55 cm (HCMBY01XS-01) grey/green für müheloses Reisen

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Reisens mit diesem eleganten Trolley. Dank seines geringen Gewichts von nur 2880 g und der kompakten Außenmaße von 40 x 55 x 20 cm eignet sich das Modell perfekt als Handgepäck. Die vier leisen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen, während das verstellbare Teleskopsystem mit drei Stufen für eine ergonomische Handhabung sorgt.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das Innenleben des Trolleys beeindruckt mit durchdachter Funktionalität. Zwei Hauptfächer bieten großzügigen Stauraum für all Ihre Reiseutensilien. Im rechten Fach sorgt ein stufenlos verstellbarer Kompressionsriemen dafür, dass Ihre Kleidung knitterfrei bleibt. Das linke Fach überzeugt mit einem Netz-Zipperfach, einem zusätzlichen Zipperfach und einer praktischen Trennwand – ideal, um Kosmetika und kleinere Gegenstände übersichtlich zu verstauen.

Hedgren Comby Grip 4-Rollen-Trolley 55 cm (HCMBY01XS-01) grey/green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hedgren Comby Grip 4-Rollen-Trolley 55 cm (HCMBY01XS-01) grey/green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram