Roncato ReLife S 55 cm Sage Handgepäck

• Der kompakte Kabinentrolley in der Größe S bietet optimale Mobilität und erfüllt die gängigen Handgepäckbestimmungen vieler Fluggesellschaften.
• Mit einem arretierbaren Teleskopgriff und vier Rollen ermöglicht der Hartschalenkoffer müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet zusätzliche Sicherheit für persönliche Gegenstände und erleichtert gleichzeitig Kontrollen durch Sicherheitsbehörden.
• Gefertigt in einer attraktiven türkisblauen Farbgebung, vereint dieser Trolley Funktionalität mit modernem Design für stilbewusstes Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,90 €
ab 129,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO ReLife Kabinen-Trolley 60x40x20/25 cm Erweiterbar - Salbeigrün Amazon Marketplace RONCATO ReLife Kabinen-Trolley 60x40x20/25 cm Erweiterbar - Salbeigrün Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün TAS016746 koffer COM Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün TAS016746 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
• RONCATO Handgepäck-Trolley Relife, 4 Rollen, PET Otto RONCATO Handgepäck-Trolley Relife, 4 Rollen, PET lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,75 € Versand kostenfrei Gesamt 139,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO ReLife Kabinen-Trolley 60x40x20/25 cm Erweiterbar - Salbeigrün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün TAS016746 koffer COM Angebotsinfo 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 129,90 € Versand kostenfrei Gesamt 129,90 € → zum Angebot
RONCATO Handgepäck-Trolley Relife, 4 Rollen, PET Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 139,75 € Versand kostenfrei Gesamt 139,75 € → zum Angebot
Roncato Trolley ReLife Cabina 4W exp 60cm salvia 463453/57 Koffer to go Angebotsinfo 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Roncato Trolley ReLife Cabina 4W exp 60cm salvia - 60 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Testbericht Roncato ReLife S 55 cm Sage

Roncato ReLife S 55 cm Sage - Ihr nachhaltiger Reisebegleiter

Entdecken Sie einen Trolley, der Funktionalität und Umweltbewusstsein perfekt vereint. Dieser kompakte Kabinentrolley begleitet Sie stilvoll auf all Ihren Reisen und überzeugt durch sein ressourcenschonendes Design. Mit einem Gehäuse aus recycelten Materialien setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Nachhaltigkeit, ohne dabei Abstriche bei Qualität oder Komfort zu machen. Reisen Sie verantwortungsbewusst und genießen Sie gleichzeitig höchsten Komfort.

Durchdachte Funktionalität für stressfreies Reisen

Der Hartschalenkoffer bietet Ihnen durchdachte Lösungen für organisiertes Packen. Mit seinem geräumigen Innenraum und cleveren Packgurten bleibt Ihr Reisegepäck sicher verstaut und knitterfrei. Das praktische Reißverschlussfach an der Außenseite ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten. Genießen Sie maximale Flexibilität dank des mehrstufig arretierbaren Teleskopgriffs, der sich optimal an Ihre Körpergröße anpassen lässt.

Roncato ReLife S 55 cm Sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato ReLife S 55 cm Sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau, türkis
Ausstattung
mit 4 Rollen, ohne Rollen
Reißverschlussfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
arretierbar
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram