Roncato ReLife M 73 cm sage Hartschalenkoffer

• Der mittlere Trolley bietet ein erweiterbares Volumen für zusätzlichen Stauraum bei längeren Reisen oder unerwarteten Einkäufen.
• Mit seinem TSA-Schloss gewährleistet der Koffer erhöhte Sicherheit und problemlose Kontrollen an internationalen Flughäfen.
• Die vier Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Hotelfluren.
• Ein praktisches Reißverschlussfach an der Außenseite bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Gegenstände.
• Die Kombination aus Hartschalen-Konstruktion und flexiblem Reißverschluss vereint Schutz und Anpassungsfähigkeit für vielseitige Reiseanforderungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,90 €
Ø 141 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
139,90 €
Ø 141 €
139,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,99 €
ab 139,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO ReLife Mittelgroßer Koffer 73 cm Erweiterbar - Salbeigrün Amazon Marketplace RONCATO ReLife Mittelgroßer Koffer 73 cm Erweiterbar - Salbeigrün Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte grün 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte grün TAS016742 koffer COM Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte grün TAS016742 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
• RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 73 Exp, 4 Rollen Otto RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 73 Exp, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,11 € Versand kostenfrei Gesamt 167,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
139.9 €
Ø 1 Mon.
141 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO ReLife Mittelgroßer Koffer 73 cm Erweiterbar - Salbeigrün ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte grün TAS016742 koffer COM Angebotsinfo 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 139,90 € Versand kostenfrei Gesamt 139,90 € → zum Angebot
RONCATO Hartschalen-Trolley 4 W Trolley 73 Exp, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 167,11 € Versand kostenfrei Gesamt 167,11 € → zum Angebot
Roncato Relife 4 Rollen Trolley 73 cm mit Dehnfalte - Türkis Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 227,99 € Versand kostenfrei Gesamt 227,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Roncato ReLife M 73 cm sage

Roncato ReLife M 73 cm sage - Elegantes Reisen mit ökologischem Bewusstsein

Erleben Sie eine neue Dimension des umweltbewussten Reisens mit diesem exquisiten Trolley. Das aus recycelten Materialien gefertigte Modell vereint Nachhaltigkeit mit erstklassigem Komfort. Sein leichtes Gewicht ermöglicht mühelos lange Wege am Flughafen, während das robuste Außenmaterial zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten bietet. Die harmonische Farbgebung in sanftem Salbeigrün verleiht dem Koffer eine zeitlose Eleganz, die sich perfekt in jedes Reiseszenario einfügt.

Durchdachte Funktionalität für stressfreies Reisen

Dieser Hartschalenkoffer überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Das erweiterbares Volumen bietet flexiblen Stauraum für zusätzliche Reisesouvenirs. Die vier leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Ein praktisches Reißverschlussfach an der Außenseite gewährt schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder kleine Gegenstände. Der integrierte Raumteiler im Inneren sorgt für eine optimale Organisation Ihrer Kleidung und Accessoires.

Roncato ReLife M 73 cm sage Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato ReLife M 73 cm sage? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
blau, grün, türkis
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen
Reißverschlussfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
M, S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram