DELSEY PARIS Turenne 2.0 Cabin Trolley Slim Line 55 XS green Handgepäck

• Die schlanke Silhouette ermöglicht einfaches Manövrieren in engen Gängen und maximiert den verfügbaren Stauraum im Flugzeug.
• Das robuste Polycarbonat-Gehäuse bietet hervorragenden Schutz für den Inhalt bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Vier leichtgängige Rollen sorgen für mühelose 360-Grad-Bewegungen und komfortables Handling in belebten Flughafenterminals.
• Das integrierte TSA-Schloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen.
• Durchdachte Inneneinteilung mit Raumteiler und speziellen Fächern, einschließlich eines Hemdenfachs für knitterfreie Kleidung.
• Die XS-Größe entspricht den Handgepäckbestimmungen der meisten Fluggesellschaften und eignet sich ideal für Kurzreisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
174,89 €
Ø 180 €
174,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
174,89 €
Ø 180 €
174,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 251,95 €
ab 174,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 174,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Turenne 2.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (grün) Markenkoffer Delsey Paris Turenne 2.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (grün) 0 174,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 175,02 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün 1-2 Werktage 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS026965 koffer COM Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS026965 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
• Delsey Delsey Paris Turenne 2.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm - Grün Kaufland Delsey Delsey Paris Turenne 2.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm - Grün 4-6 Werktage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
174.89 €
Ø 1 Mon.
180 €
Tiefstpreis
175 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Turenne 2.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm (grün) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 174,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 175,02 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS026965 koffer COM Angebotsinfo 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 230,34 € Versand kostenfrei Gesamt 230,34 € → zum Angebot
Delsey Delsey Paris Turenne 2.0 - 4-Rollen-Kabinentrolley Slim 55 cm - Grün Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 251,95 € Versand kostenfrei Gesamt 251,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS Turenne 2.0 Cabin Trolley Slim Line 55 XS green

DELSEY PARIS Turenne 2.0 Cabin Trolley Slim Line 55 XS green - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurzreisen und Geschäftstrips. Dieser elegante Kabinentrolley in ansprechendem Grün vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem kompakten XS-Format passt er problemlos in die Gepäckfächer der meisten Airlines und ermöglicht Ihnen stressfreies Reisen ohne Aufgabegepäck. Die hochwertige Verarbeitung aus robustem Polycarbonat gewährleistet dabei nicht nur Langlebigkeit, sondern auch ein geringes Eigengewicht - ideal für mobile Reisende, die Wert auf Komfort und Effizienz legen.

Durchdachtes Design für maximale Flexibilität

Der Trolley überzeugt durch sein durchdachtes Innenleben, das Ihnen optimale Organisationsmöglichkeiten bietet. Das spezielle Hemdenfach schützt Ihre Businesskleidung vor Knitterfalten, während der praktische Raumteiler eine übersichtliche Packweise ermöglicht. Dank des hochwertigen Reißverschlusses haben Sie schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Die vier leichtgängigen Rollen sorgen für mühelose Manövrierfähigkeit, selbst in engen Flughafengängen oder belebten Hotellobbys. So meistern Sie jede Reisesituation mit Leichtigkeit und Eleganz.

DELSEY PARIS Turenne 2.0 Cabin Trolley Slim Line 55 XS green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS Turenne 2.0 Cabin Trolley Slim Line 55 XS green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Hemdenfach
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram