DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL night blue Hartschalenkoffer

• Der großzügige Stauraum von 144 Litern bietet ausreichend Platz für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Dank der vier leichtgängigen Rollen lässt sich der Koffer mühelos durch Flughäfen und Hotels manövrieren.
• Die weiche Außenhülle in elegantem Nachtblau sorgt für Flexibilität beim Packen und Verstauen.
• Ein zuverlässiger Reißverschluss gewährleistet sicheren Verschluss und einfachen Zugang zum Kofferinhalt.
• Das integrierte TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit und ermöglicht problemlose Kontrollen an Flughäfen.
• Als XL-Modell eignet sich dieser Trolley besonders für Reisende, die viel Gepäck transportieren müssen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,49 €
Ø 259 €
259,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
259,49 €
Ø 259 €
259,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,77 €
ab 259,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte blau 1-2 Werktage 259,49 € Versand kostenfrei Gesamt 259,49 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte blau TAS027032 koffer COM Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte blau TAS027032 259,49 € Versand kostenfrei Gesamt 259,49 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne Soft - 4-Rollen-Trolley 83 cm erw. (nachtblau) Markenkoffer Delsey Paris Turenne Soft - 4-Rollen-Trolley 83 cm erw. (nachtblau) 0 259,49 € + 0,13 € Versand Gesamt 259,62 € → zum Angebot
• DELSEY PARIS Turenne Soft 4 Double Rolls Val Exp Trolley 82 Nightblue... Kaufland DELSEY PARIS Turenne Soft 4 Double Rolls Val Exp Trolley 82 Nightblue... 1-3 Werktage 327,77 € Versand kostenfrei Gesamt 327,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
259.49 €
Ø 1 Mon.
259 €
Tiefstpreis
259 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte blau TAS027032 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 259,49 € Versand kostenfrei Gesamt 259,49 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne Soft 4 Rollen Trolley 83 cm mit Dehnfalte blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 259,49 € Versand kostenfrei Gesamt 259,49 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne Soft - 4-Rollen-Trolley 83 cm erw. (nachtblau) Markenkoffer Angebotsinfo 259,49 € + 0,13 € Versand Gesamt 259,62 € → zum Angebot
DELSEY PARIS Turenne Soft 4 Double Rolls Val Exp Trolley 82 Nightblue dunkelblau - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 327,77 € Versand kostenfrei Gesamt 327,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL night blue

DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL night blue - Eleganz und Komfort auf Reisen

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Funktionalität mit diesem exquisiten Reisebegleiter. Der großzügige Weichschalenkoffer überzeugt durch sein edles Design in tiefem Nachtblau und bietet gleichzeitig höchsten Komfort für Ihre Reisen. Mit einem beeindruckenden Volumen von 144 Litern eröffnet er Ihnen großzügigen Stauraum für längere Aufenthalte oder Familienurlaube. Die durchdachte Konstruktion vereint die Vorteile eines robusten Hartschalenkoffers mit der Flexibilität eines Weichgepäcks.

Mühelose Mobilität für anspruchsvolle Reisende

Der Trolley gleitet dank seiner vier hochwertigen Rollen sanft über verschiedenste Untergründe. Diese innovative Technologie ermöglicht Ihnen ein müheloses Manövrieren selbst in belebten Flughafenterminals oder engen Hotelkorridoren. Die ergonomisch gestalteten Griffe sorgen für ein komfortables Handling, ob Sie den Koffer ziehen oder tragen. Die XL-Größe bietet ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, ohne dabei an Wendigkeit einzubüßen.

DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL night blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS Turenne Soft 82 XL night blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley, Weichschalenkoffer
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Reißverschluss
Eigenschaften
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
144 Liter
L, XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram