Roncato Looney Tunes Kids Carry S Daffy Duck Trolley

• Der kindgerechte Trolley in leuchtendem Gelb bietet mit 36 Litern Volumen ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Übernachtungen.
• Dank des robusten ABS-Materials und der vier 360° drehbaren Rollen lässt sich der Koffer mühelos manövrieren und hält Reisestrapazen stand.
• Die praktische Innenaufteilung mit Raumteiler, Netz- und Reißverschlussfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Mit einem Gewicht von nur 2,2 kg, versenkbarem Teleskopgriff und integriertem Schloss vereint der Trolley Komfort und Sicherheit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,19 €
Ø 101 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
101,19 €
Ø 101 €
98,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,00 €
ab 101,19 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Handgepäck-Trolley Roncato Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley... Otto RONCATO Handgepäck-Trolley Roncato Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
• Roncato Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 50 cm (Daffy Duck Papaya) Markenkoffer Roncato Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 50 cm (Daffy Duck Papaya) 0 101,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 101,32 € → zum Angebot
• Roncato Looney Tunes Kabinen-Trolley 50x36x22 cm - Daffy Duck Amazon Marketplace Roncato Looney Tunes Kabinen-Trolley 50x36x22 cm - Daffy Duck Auf Lager 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
• Roncato Looney Tunes 4 Rollen Kindertrolley 50 cm gelb Koffer-Arena Roncato Looney Tunes 4 Rollen Kindertrolley 50 cm gelb 1-2 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Looney Tunes Kids Carry S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.19 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley Roncato Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 50 cm ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 101,19 € Versand kostenfrei Gesamt 101,19 € → zum Angebot
Roncato Looney Tunes Kids - 4-Rollen-Kindertrolley 50 cm (Daffy Duck Papaya) Markenkoffer Angebotsinfo 101,19 € + 0,13 € Versand Gesamt 101,32 € → zum Angebot
Roncato Looney Tunes Kabinen-Trolley 50x36x22 cm - Daffy Duck Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,20 € Versand kostenfrei Gesamt 101,20 € → zum Angebot
Roncato Looney Tunes 4 Rollen Kindertrolley 50 cm gelb TAS028536 koffer COM Angebotsinfo 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
Roncato Looney Tunes 4 Rollen Kindertrolley 50 cm gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Roncato Looney Tunes Kids Carry S Daffy Duck

Roncato Looney Tunes Kids Carry S Daffy Duck für fröhliche Reiseabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre kleinen Abenteurer! Dieser charmante Kinder-Trolley in leuchtendem Gelb bringt nicht nur die Augen Ihres Nachwuchses zum Strahlen, sondern überzeugt auch mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,2 kg und den kompakten Maßen von 50 x 36 x 20 cm ist der Trolley ideal für kleine Hände und kurze Arme. Das robuste ABS-Material hält selbst wilden Entdeckungstouren stand und schützt den wertvollen Inhalt zuverlässig.

Spielerische Mobilität für junge Entdecker

Die vier 360° drehbaren Rollen verleihen diesem Trolley eine beeindruckende Wendigkeit, sodass Ihr Kind mühelos durch belebte Flughäfen oder Bahnhöfe manövrieren kann. Der versenkbare Teleskopgriff lässt sich kinderleicht an die Größe Ihres Sprösslings anpassen und ermöglicht ein komfortables Ziehen des Gepäckstücks. Für zusätzlichen Komfort sorgt der ergonomische Tragegriff an der Oberseite, der ein einfaches Anheben des Trolleys ermöglicht.

Roncato Looney Tunes Kids Carry S Daffy Duck Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Looney Tunes Kids Carry S Daffy Duck? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley
Kinder
gelb
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, mit Außentasche
Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
oben
Eigenschaften
ABS
360° drehbar
versenkbar
in der Hand
mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
36 cm
2,2 kg
50 cm
20 cm
36 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram