DELSEY PARIS Turenne 2. 80 L black Hartschalenkoffer

• Der Hartschalenkoffer aus strapazierfähigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei intensiver Nutzung.
• Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 80 bis 90 Litern eignet sich dieser Trolley ideal für längere Reisen oder Familienurlaube.
• Die vier Rollen ermöglichen eine mühelose 360-Grad-Bewegung, was die Navigation durch belebte Flughäfen erheblich erleichtert.
• Durchdachte Ausstattung mit TSA-Schloss, Raumteiler, herausnehmbarem Wäschebeutel und Hemdenfach für organisiertes und sicheres Packen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
296,33 €
Ø 290 €
285,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,20 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
296,33 €
Ø 290 €
285,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 359,20 €
ab 296,33 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 285,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Delsey Paris Turenne 2.0 Trunk - 4-Rollen-Trolley 80 cm (schwarz) Markenkoffer Delsey Paris Turenne 2.0 Trunk - 4-Rollen-Trolley 80 cm (schwarz) 0 296,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 296,46 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Trolley 80 cm schwarz Koffer-Arena Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Trolley 80 cm schwarz 1-2 Werktage 296,34 € Versand kostenfrei Gesamt 296,34 € → zum Angebot
• Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Trolley 80 cm schwarz TAS026979 koffer COM Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Trolley 80 cm schwarz TAS026979 296,34 € Versand kostenfrei Gesamt 296,34 € → zum Angebot
• DELSEY PARIS Trolley Turenne 2.0 4 Double Rolls Trunk 80 Black schwarz - Schwarz Kaufland DELSEY PARIS Trolley Turenne 2.0 4 Double Rolls Trunk 80 Black schwarz - Schwarz 1-3 Werktage 359,20 € Versand kostenfrei Gesamt 359,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
296.33 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
286 €
Preisalarm aktivieren
Delsey Paris Turenne 2.0 Trunk - 4-Rollen-Trolley 80 cm (schwarz) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 296,33 € + 0,13 € Versand Gesamt 296,46 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Trolley 80 cm schwarz TAS026979 koffer COM Angebotsinfo 296,34 € Versand kostenfrei Gesamt 296,34 € → zum Angebot
Delsey Paris Turenne 2.0 4 Rollen Trolley 80 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 296,34 € Versand kostenfrei Gesamt 296,34 € → zum Angebot
DELSEY PARIS Trolley Turenne 2.0 4 Double Rolls Trunk 80 Black schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 359,20 € Versand kostenfrei Gesamt 359,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.

Testbericht DELSEY PARIS Turenne 2. 80 L black

DELSEY PARIS Turenne 2. 80 L black - Eleganter Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen 80-Liter-Fassungsvermögen bietet er großzügigen Stauraum für längere Trips, während das robuste Polycarbonat-Gehäuse Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Leichtigkeit trifft auf Stabilität - mit nur 4,1 kg Eigengewicht lässt sich der Trolley mühelos manövrieren, ohne Kompromisse bei der Widerstandsfähigkeit einzugehen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Innenraum dieses Modells wurde mit Blick auf maximalen Komfort konzipiert. Ein praktischer Raumteiler und ein herausnehmbarer Wäschebeutel sorgen für Ordnung und erleichtern das systematische Packen. Das integrierte Hemdenfach hält Ihre Business-Garderobe knitterfrei und präsentabel. So landen Sie selbst nach langen Flügen stets gepflegt am Ziel. Die vier Rollen ermöglichen ein müheloses Gleiten durch geschäftige Flughafenterminals und enge Hotelkorridore.

DELSEY PARIS Turenne 2. 80 L black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DELSEY PARIS Turenne 2. 80 L black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, herausnehmbarer Wäschebeutel
Hemdenfach
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat
mit TSA-Schloss
Maße & Gewicht
4,1 kg
80 Liter, 90 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram