Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV6393PQL) pink Hartschalenkoffer

• Maße: 45 x 69 x 30 cm (B x H x T), erweiterbar auf 35 cm Tiefe
• Gewicht: ca. 3800 g für leichtes Handling
• Volumen: ca. 95,23 l bietet Platz für umfangreiche Garderobe
• Material: Außen 100% Polycarbonat, innen 100% Polyester für Langlebigkeit
• Ausstattung: Zwei Hauptfächer mit Trennwänden und Netzfächern für optimale Organisation
• Sicherheit: Integriertes TSA-Zahlenschloss schützt Ihr Gepäck zuverlässig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,50 €
Ø 281 €
280,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
280,50 €
Ø 281 €
280,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 330,00 €
ab 280,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 280,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piquadro Koffer PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 69 cm erw. (pink) Otto Piquadro Koffer PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 69 cm erw. (pink) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,50 € Versand kostenfrei Gesamt 280,50 € → zum Angebot
• Piquadro PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 69 cm erw. (pink) Markenkoffer Piquadro PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 69 cm erw. (pink) 0 280,50 € + 0,13 € Versand Gesamt 280,63 € → zum Angebot
• Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte rosa Koffer-Arena Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte rosa 1-2 Werktage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
• Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte rosa TAS009485 koffer COM Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte rosa TAS009485 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Varianten: Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV6393PQL)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
280.5 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
281 €
Preisalarm aktivieren
Piquadro Koffer PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 69 cm erw. (pink) ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 280,50 € Versand kostenfrei Gesamt 280,50 € → zum Angebot
Piquadro PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 69 cm erw. (pink) Markenkoffer Angebotsinfo 280,50 € + 0,13 € Versand Gesamt 280,63 € → zum Angebot
Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte rosa TAS009485 koffer COM Angebotsinfo 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 69 cm mit Dehnfalte rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV6393PQL) pink

Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV6393PQL) pink Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für stilbewusste Globetrotter. Dieser Trolley verbindet zeitloses Design mit höchster Funktionalität. Gefertigt aus robustem Polycarbonat, bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck bei minimalem Eigengewicht. Mit seinem geräumigen Fassungsvermögen von über 95 Litern ermöglicht er Ihnen, alles Notwendige für längere Reisen mitzunehmen, ohne Kompromisse bei der Ausstattung eingehen zu müssen.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das clevere Innenraumkonzept dieses Modells erleichtert Ihnen die Reisevorbereitung erheblich. Zwei Hauptfächer, getrennt durch praktische Zwischenwände mit Reißverschlüssen, ermöglichen eine übersichtliche Sortierung Ihrer Kleidung und Accessoires. Zusätzliche Netzfächer bieten Platz für kleinere Gegenstände, die Sie schnell griffbereit haben möchten. Die weite Öffnung des Trolleys garantiert einen bequemen Zugriff auf den gesamten Inhalt, sodass Sie mühelos packen und auspacken können.

Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV6393PQL) pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 69 cm (BV6393PQL) pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram