REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set + Beautycase 4-teilig (RD12440) black metallic Hartschalenkoffer-Set

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das elegante Set besteht aus vier Hartschalenkoffern unterschiedlicher Größen plus praktischem Beautycase für umfassende Reiseflexibilität.
• Gefertigt aus robustem Polypropylen, bieten die Koffer optimalen Schutz für Reiseutensilien bei gleichzeitig geringem Eigengewicht.
• Die 4-Rollen-Konstruktion ermöglicht müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen für bequemes Reisen ohne Anstrengung.
• Ausgestattet mit praktischen Außentaschen für schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder häufig benötigte Gegenstände während der Reise.
• Das schwarze, metallische Design verleiht dem Set eine zeitlose Eleganz, die sowohl für Geschäfts- als auch Urlaubsreisen geeignet ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,95 €
Ø 210 €
209,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
209,95 €
Ø 210 €
209,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 209,95 €
ab 209,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-4-teilig | S 55 cm (ohne Laptopfach) + M 66 cm +... Amazon Marketplace REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-4-teilig | S 55 cm (ohne Laptopfach) + M 66 cm +... Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (4-teilig, 4 tlg), Polypropylen Otto Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (4-teilig, 4 tlg), Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials14 4-Rollen Kofferset Beautycase 4tlg mit Dehnfalte Laptopfach Koffer-Arena Redolz Essentials14 4-Rollen Kofferset Beautycase 4tlg mit Dehnfalte Laptopfach 1-2 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley Set 4-teilig ( S Exp. Front Pocket + Kaufland REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley Set 4-teilig ( S Exp. Front Pocket + 1-3 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
209.95 €
Ø 1 Mon.
210 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Trolleyset Essentials 14, 4 Rollen, (4-teilig, 4 tlg), Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
REDOLZ Hartschalen Koffer-Set-4-teilig | S 55 cm (ohne Laptopfach) + M 66 cm + L 77 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials14 4-Rollen Kofferset Beautycase 4tlg mit Dehnfalte Laptopfach koffer COM Angebotsinfo 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials14 4-Rollen Kofferset Beautycase 4tlg mit Dehnfalte Laptopfach Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
REDOLZ mit Laptopfach Essentials 14 Trolley Set 4-teilig ( S Exp. Front Pocket + Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:18 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set + Beautycase 4-teilig (RD12440) black metallic

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set + Beautycase 4-teilig (RD12440) black metallic - Eleganz und Funktionalität vereint

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Praktikabilität für Ihre Reisen. Dieses hochwertige Trolley-Set besticht durch sein edles schwarzes Design und bietet Ihnen gleichzeitig maximalen Komfort und Flexibilität. Mit seinem robusten Polypropylen-Gehäuse schützt es Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und macht jede Reise zu einem entspannten Erlebnis. Die vier Rollen sorgen für mühelose Manövrierbarkeit, selbst in engen Flughafengängen oder überfüllten Bahnhöfen.

Vielseitiges Set für jede Reisesituation

Das umfangreiche Set lässt keine Wünsche offen. Mit verschiedenen Größen für Kurz- und Langzeitreisen sowie einem praktischen Beautycase sind Sie für jedes Abenteuer gerüstet. Die durchdachte Innenaufteilung ermöglicht eine optimale Raumnutzung, sodass Sie alles Notwendige organisiert verstauen können. Die Außentasche bietet zusätzlichen Stauraum für Dokumente oder Kleinigkeiten, die Sie schnell zur Hand haben möchten. Das hochwertige Hartschalendesign schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Stößen und Witterungseinflüssen.

REDOLZ Essentials 14 4-Rollen-Trolley Set + Beautycase 4-teilig (RD12440) black metallic Test

5/5
★★★★★ Endlich ein leichter Handgepäckkoffer mit optimalen Maßen
Klaus Oktober 2025

Kabinenkoffer 55 x 40 x 23 cm – perfekt für Airline-Vorgaben (LH, EW und viele andere), aber nicht Ryanair (zu tief). Gewicht stimmt: nur 2,9 kg. Sehr leicht und erweiterbar auf 28 cm.

Innenaufteilung: links Netz plus flache Zusatztasche, rechts Netz in halber Höhe – dadurch 3 getrennte Fächer, mit zusätzlicher Tasche sogar 4. Rollt mühelos und wirkt stabil. Top Handgepäck-Trolley mit toller Ausstattung und viel Stauraum.

5/5
★★★★★ Super Artikel
Arwen Juli 2025

Ich habe lange nach einem idealen Beauty-Case gesucht, das auf meinem Trolley passt. Es bietet zahlreiche Fächer für Kosmetik, Pflegeprodukte und mehr. Ich bin begeistert und habe es gleich nach der ersten Bestellung erneut gekauft. Ein Gurt ermöglicht es, das Case als Handgepäck zu tragen.

Das Material ist Kunststoff und die Verarbeitung ist einwandfrei. Der Preis ist absolut fair.

5/5
★★★★★ Hochwertiges und durchdachtes Kofferset
Amazon Kunde Juni 2025

Leichtgewichtige, robuste und äußerst praktische Reisetasche! Die leisen Rollen ermöglichen eine mühelose Fortbewegung, während das TSA-Schloss Sicherheit garantiert. Das Laptopfach im Handgepäck ist perfekt für unterwegs. Die Dehnfalten schaffen zusätzlichen Stauraum. Ein hervorragendes Set zu einem fairen Preis! Ideal für alle Reisebegeisterten.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Preis-Leistungsverhältnis, optisch und technisch hervorragend in super Qualität !
Karl-Heinz H Mai 2025

Ich bin begeistert von dem REDOLZ Hartschalen-Koffer-Set (3-teilig) inklusive kleinem Handgepäck-Kosmetik-Koffer. Die Lieferung war schnell und die Verpackung ausgezeichnet. Die Koffer sind nicht nur optisch ansprechend, sondern auch praktisch und hochwertig verarbeitet.

Mit einem Gesamtpreis von nur 219,90 € ist das Set ein echtes Schnäppchen im Vergleich zu anderen Angeboten, die ich in Fachgeschäften und bei Amazon gefunden habe. Auch meine Frau und Freunde sind von diesem tollen Koffer-Set überzeugt. Ich kann es vorbehaltlos empfehlen – ein wirklich lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Eleganter und praktischer Koffer für jede Frau
Amazon K April 2025

Dieser ideale Mini-Koffer eignet sich perfekt für Kosmetik und Reisen. Er bietet viel Stauraum und Taschen, eignet sich für ein iPad und lässt sich mit einem Gummiband am Koffer befestigen. Der beigefügte Schultergurt und die edle Farbgebung aus hochwertigem Material machen ihn zu einem Must-Have. Ein dünnes, weiches A4-Notizbuch passt ebenfalls problemlos hinein. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Sehr schön, gute Verarbeitung
Jens I Oktober 2025

Der Koffer wurde sicher verpackt und wirkt hochwertig verarbeitet. Optik und Verarbeitung überzeugen, nur die Größe entsprach nicht unseren Anforderungen, daher zurückgesendet. Bei den größeren Modellen wäre eine breitere Farbauswahl wünschenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
schwarz
Ausstattung
mit Außentasche
Eigenschaften
Kunststoff
Polypropylen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram