Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 75 cm (BV6394PQL) matt blue Hartschalenkoffer

• Die Maße betragen 51 x 75 x 31 cm, erweiterbar auf 51 x 75 x 35 cm.
• Das Hauptfach ist durch zwei Trennwände in drei separate Bereiche unterteilt.
• Zwei zusätzliche Netz-Zipperfächer sorgen für optimale Organisation.
• Die Außenhülle besteht aus strapazierfähigem Polycarbonat.
• Das Innenfutter aus Polyester gewährleistet Langlebigkeit und einfache Pflege.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
330,00 €
Ø 330 €
330,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
330,00 €
Ø 330 €
330,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 350,00 €
ab 330,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 330,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piquadro Koffer PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (blue matt), 4 Rollen... Otto Piquadro Koffer PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (blue matt), 4 Rollen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
• Piquadro PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (blue matt) Markenkoffer Piquadro PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (blue matt) 0 330,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 330,13 € → zum Angebot
• Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 75 cm blau Koffer-Arena Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 75 cm blau 1-2 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
• Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 75 cm blau TAS009516 koffer COM Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 75 cm blau TAS009516 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Varianten: Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 75 cm (BV6394PQL)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
330 €
Ø 1 Mon.
330 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Piquadro Koffer PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (blue matt), 4 Rollen Rollen ✓ Bester Preis Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Piquadro PQ-Light - 4-Rollen-Trolley 75 cm erw. (blue matt) Markenkoffer Angebotsinfo 330,00 € + 0,13 € Versand Gesamt 330,13 € → zum Angebot
Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 75 cm blau TAS009516 koffer COM Angebotsinfo 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
Piquadro PQ Light 4 Rollen Trolley 75 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 350,00 € Versand kostenfrei Gesamt 350,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 75 cm (BV6394PQL) matt blue

Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 75 cm (BV6394PQL) matt blue - Ihr perfekter Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Trolley vereint Leichtigkeit mit Robustheit und bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Funktionalität. Mit seinem geräumigen Hauptfach und den cleveren Unterteilungen ermöglicht er eine übersichtliche Organisation Ihres Reisegepäcks. Die matt blaue Oberfläche verleiht dem Koffer nicht nur eine elegante Optik, sondern ist auch besonders widerstandsfähig gegen Kratzer und Abnutzung.

Mühelose Mobilität auf jedem Terrain

Erleben Sie ein neues Level an Bewegungsfreiheit. Die vier leisen Rollen gleiten mühelos über verschiedene Untergründe und machen das Manövrieren zum Kinderspiel. Der ergonomisch gestaltete, dreistufig verstellbare Teleskopgriff passt sich perfekt Ihrer Körpergröße an und sorgt für einen angenehmen Transport. Zusätzliche Tragegriffe an der Ober- und Seitenfläche bieten flexible Handhabungsoptionen, besonders praktisch beim Verstauen im Kofferraum oder in der Gepäckablage.

Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 75 cm (BV6394PQL) matt blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Piquadro PQ-Light 4-Rollen-Trolley 75 cm (BV6394PQL) matt blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Eigenschaften
Kunststoff
Polycarbonat

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram