REDOLZ Essentials 12 2-Rollen Trolley 43 cm (RD12394) black

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein Volumen von 20 Litern bei einem Eigengewicht von nur 2,2 kg.
• Die Außenmaße betragen 43 x 32 x 20 cm und entsprechen den gängigen Vorgaben für Kabinengepäck.
• Das robuste Außenmaterial aus Polyester ist strapazierfähig und pflegeleicht.
• Ein TSA-Schloss bietet zusätzliche Sicherheit für Ihre persönlichen Gegenstände.
• Die ergonomischen Griffe an Ober- und Seitenteil ermöglichen ein komfortables Tragen in verschiedenen Situationen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,95 €
Ø 50 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 49,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Underseater XS Handgepäck-Trolley 2 Rollen Liquid Bag Amazon Marketplace REDOLZ Underseater XS Handgepäck-Trolley 2 Rollen Liquid Bag Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 12, 2 Rollen, Polyester Otto Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 12, 2 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• REDOLZ Trolley Essentials 12 Underseater Black dunkelgrau 43cm - Dunkelgrau Kaufland REDOLZ Trolley Essentials 12 Underseater Black dunkelgrau 43cm - Dunkelgrau 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Handgepäck-Trolley Essentials 12, 2 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
REDOLZ Underseater XS Handgepäck-Trolley 2 Rollen Liquid Bag Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
REDOLZ Trolley Essentials 12 Underseater Black dunkelgrau 43cm - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 12 2-Rollen Trolley 43 cm (RD12394) black

REDOLZ Essentials 12 2-Rollen Trolley 43 cm (RD12394) black - Ihr kompakter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurzreisen und Geschäftstrips. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem beeindruckenden Design. Mit seiner durchdachten Größe passt er mühelos unter den Flugzeugsitz und bietet dennoch ausreichend Stauraum für Ihre essentiellen Reiseutensilien. Maximale Flexibilität und Komfort sind bei diesem Modell garantiert.

Durchdachtes Design für effizientes Reisen

Der Trolley überzeugt mit seiner cleveren Aufteilung und vielseitigen Staumöglichkeiten. Ein Mesh-Reißverschlussfach im Inneren sorgt für Ordnung, während zwei zusätzliche Außenfächer schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinigkeiten ermöglichen. Besonders praktisch ist die herausnehmbare, transparente Tasche für Flüssigkeiten, die Ihnen bei Sicherheitskontrollen wertvolle Zeit spart. Die robuste Konstruktion gewährleistet dabei Langlebigkeit und Schutz für Ihr Gepäck.

REDOLZ Essentials 12 2-Rollen Trolley 43 cm (RD12394) black Test

5/5
★★★★★ Super Qualität - Mega Investition
Lieblingslenchen Mai 2025

Was kann ich sagen? Dieser Koffer hat eine Woche in Paris überstanden und mein Gepäck geschützt. Ich habe viele Koffer mit defekten Reißverschlüssen gehabt, doch dieser bleibt unversehrt. Er ist strapazierfähig, geräumig und lässt sich bequem tragen oder rollen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
lisa l April 2025

Sehr empfehlenswert! Dieser Koffer bietet wesentlich mehr Praktikabilität als herkömmliche Hartschalenkoffer. Besonders im Urlaub mit Kindern ist der Umgang deutlich einfacher. Er lässt sich mühelos rollen, fühlt sich hochwertig an und bietet reichlich Platz für bis zu 30 kg.

Zudem verfügt er vorne über eine praktische Tasche. Ideal für alle, die Komfort und Funktionalität schätzen!.

4/5
★★★★☆ Etwas klein aber wunderschön
Mazsi Januar 2025

Ich hätte mich schneller entscheiden sollen, um einen größeren Koffer zu wählen. Die Farbe ist traumhaft und der Koffer wirkt äußerst robust und zugleich leicht. Die Lieferung durch DHL verlief reibungslos und kam zügig an. Die Verpackung war ebenfalls perfekt.

Jetzt bin ich neugierig, ob ich alles für 12 Tage unterbringen kann, bereue den Kauf jedoch nicht. Ich hoffe, es wird bald eine größere Variante des Koffers geben!.

5/5
★★★★★ Formschön und rustikal!
Werner Juni 2025

Genau das richtige Gepäckstück für eine Person Wochenendtripp oder Kurzurlaub!Viel Platz und gute Verarbeitung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram