REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12420) metallic/black shiny Hartschalenkoffer

• Der Trolley besteht aus einem robusten Polycarbonat/ABS-Mix für langlebige Nutzung.
• Ein separates Wäschefach und elastischer Kreuzpackgurt sorgen für optimale Organisation.
• Die integrierte Dehnfalte bietet zusätzlichen Stauraum von bis zu 3 cm Breite.
• Das TSA-Schloss gewährleistet Sicherheit bei gleichzeitiger Zugänglichkeit für Kontrollen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis REDOLZ Ultraleicht Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley Shiny Amazon Marketplace REDOLZ Ultraleicht Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley Shiny Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 18, 4 Rollen, ABS, Polycarbonat Otto Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 18, 4 Rollen, ABS, Polycarbonat lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 18 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Redolz Essentials 18 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Redolz Essentials 18 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Redolz Essentials 18 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte - Schwarz 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12420)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Redolz Hartschalen-Trolley Essentials 18, 4 Rollen, ABS, Polycarbonat ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
REDOLZ Ultraleicht Hartschalen Check-in Koffer | Mittelgroßer Trolley Shiny Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 18 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Redolz Essentials 18 4 Rollen Trolley 66 cm mit Dehnfalte - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12420) metallic/black shiny

REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12420) metallic/black shiny - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser elegante Trolley vereint höchste Funktionalität mit edlem Design. Die metallisch glänzende Oberfläche in Kombination mit schwarzen Akzenten verleiht dem Koffer eine zeitlose Ästhetik, die sowohl auf Geschäftsreisen als auch im Urlaub beeindruckt. Dank seiner robusten Konstruktion aus einem Polycarbonat/ABS-Mix bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck und überzeugt gleichzeitig durch sein geringes Eigengewicht.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Das Innenleben dieses Trolleys wurde mit Bedacht konzipiert, um Ihnen maximalen Komfort zu bieten. Ein separates Wäschefach hält saubere und getragene Kleidung zuverlässig getrennt, während der elastische Kreuzpackgurt Ihre Habseligkeiten sicher an Ort und Stelle hält. Das praktische Netzfach eignet sich hervorragend für kleinere Gegenstände, die Sie schnell griffbereit haben möchten. Die integrierte Dehnfalte ermöglicht es Ihnen, bei Bedarf zusätzlichen Stauraum von bis zu 3 cm zu schaffen – ideal für spontane Einkäufe oder Souvenirs.

REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12420) metallic/black shiny Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast REDOLZ Essentials 18 4-Rollen-Trolley 66 cm (RD12420) metallic/black shiny? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Eigenschaften
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram