Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) black

• Die 55 cm breite Tasche bietet ein großzügiges Volumen von 50 Litern für optimale Packkapazität bei kompakten Abmessungen.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester mit recycelten Materialien, vereint sie Funktionalität mit umweltfreundlichem Design.
• Flexible Trageoptionen durch Rucksack-Tragegurte und mehrere Griffe ermöglichen bequemen Transport in verschiedenen Situationen.
• Durchdachte Ausstattung mit reflektierenden Elementen, Außentaschen und Aufsteckfunktion für Trolleys erhöht Sicherheit und Komfort auf Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,00 €
Ø 129 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,00 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Reisetasche ARMOX, Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar Otto Samsonite Reisetasche ARMOX, Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Armox Reisetasche Kofferworld.de Samsonite Selection Armox Reisetasche 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche "ARMOX" Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar BAUR Samsonite Reisetasche "ARMOX" Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar 2-4 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Reisetasche ARMOX, Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Armox Reisetasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche "ARMOX" Duffle S personalisierbar als Rucksack tragbar BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) black

Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese hochwertige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit einem Volumen von 50 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Essentials, ohne dabei unhandlich zu werden. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht die Tasche zu einem robusten Reisepartner für verschiedenste Wetterbedingungen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion. Die Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen bequemen Transport auf dem Rücken, während die seitlichen und oberen Tragegriffe zusätzliche Flexibilität bieten. Besonders praktisch: Die zusammenklettbaren Griffe sorgen für einen sicheren Halt. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und den Zugriff auf Ihre Habseligkeiten. Mit seinen kompakten Maßen von 55 x 28 x 33 cm ist dieser vielseitige Trolley der ideale Begleiter für Kurztrips und Wochenendausflüge.

Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Armox Reisetasche 55 cm (154059) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Samsonite Armox
Ausstattung
ohne Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
55 cm
0,9 kg
28 cm
33 cm
50 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram