Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 79 cm (154065) moss

• Das geräumige Hauptfach mit 117 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für längere Reisen und lässt sich praktisch aufklappen.
• Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der zwei Rollen lässt sich die Tasche mühelos manövrieren und transportieren.
• Die wasserabweisende Polyesterhülle schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Mit TSA-Zahlenschloss, Kompressionsriemen und recyceltem Material vereint diese Reisetasche Sicherheit und Nachhaltigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
205,00 €
Ø 220 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
205,00 €
Ø 220 €
205,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,00 €
ab 205,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 205,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Reisetasche mit Rollen 79/29 Armox Moss Taschenparadies Samsonite Reisetasche mit Rollen 79/29 Armox Moss 2-5 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche ARMOX, 79 cm, Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte Otto Samsonite Reisetasche ARMOX, 79 cm, Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Armox Duffle Reisetasche Kofferworld.de Samsonite Selection Armox Duffle Reisetasche 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche "ARMOX, 79 cm" Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte BAUR Samsonite Reisetasche "ARMOX, 79 cm" Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte 2-4 Werktage 289,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
205 €
Ø 1 Mon.
220 €
Tiefstpreis
205 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Reisetasche mit Rollen 79/29 Armox Moss ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 205,00 € Versand kostenfrei Gesamt 205,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche ARMOX, 79 cm, Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 293,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Armox Duffle Reisetasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 289,00 € Versand kostenfrei Gesamt 289,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche "ARMOX, 79 cm" Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 289,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 294,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:57 Uhr.

Testbericht Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 79 cm (154065) moss

Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 79 cm (154065) moss Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre ausgedehnten Reisen. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit einem großzügigen Volumen von 117 Litern bietet sie reichlich Platz für all Ihre Reiseutensilien. Die robusten Materialien und die wasserabweisende Oberfläche schützen Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen, sodass Sie auch bei wechselhaftem Wetter sorglos unterwegs sein können.

Optimale Organisation und Handhabung für stressfreies Reisen

Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Ordnungssystem. Das aufklappbare Hauptfach, ergänzt durch praktische Netz- und Reißverschlussfächer, ermöglicht eine übersichtliche Packweise. Besonders praktisch: Das integrierte Hemdenfach hält Ihre Garderobe knitterfrei. Die Kompressionsriemen fixieren den Inhalt sicher, während die Außentasche schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien gewährt. Dank des arretierbaren Teleskopgriffs und der leichtgängigen Rollen manövrieren Sie das Gepäckstück mühelos durch belebte Flughäfen oder Bahnhöfe.

Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 79 cm (154065) moss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 79 cm (154065) moss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Samsonite Armox
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, mit Außentasche, mit Standfüßen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
44 cm
3,3 kg
79 cm
31 cm
117 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram