Picard Vienna 4-Rollen-Trolley 74 cm (012347) black Hartschalenkoffer

• Der Trolley verfügt über vier 360° drehbare Doppelrollen für müheloses Manövrieren.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für komfortables Handling.
• Die robuste Polypropylen-Hartschale bietet optimalen Schutz für Ihr Gepäck.
• Im Inneren finden Sie praktische Raumteiler, Netzfächer und Reißverschlussfächer zur optimalen Organisation.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet hohe Sicherheit für Ihre Wertsachen.
• Mit einem Volumen von 97 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für längere Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 89,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 50 x 29 x 74... Amazon Marketplace Picard Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 50 x 29 x 74... Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Picard Hartschalen-Trolley Vienna, 4 Rollen, Polypropylen Otto Picard Hartschalen-Trolley Vienna, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Picard Vienna 4 Rollen Trolley L 74 cm schwarz Koffer-Arena Picard Vienna 4 Rollen Trolley L 74 cm schwarz 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• Picard Vienna 4 Rollen Trolley L 74 cm - Schwarz Kaufland Picard Vienna 4 Rollen Trolley L 74 cm - Schwarz 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Picard Hartschalen-Trolley Vienna, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Picard Check-in Koffer für Damen und Herren | großer XL Trolley 50 x 29 x 74 cm aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Picard Vienna 4 Rollen Trolley L 74 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Picard Vienna 4 Rollen Trolley L 74 cm - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Picard Vienna 4-Rollen-Trolley 74 cm (012347) black

Eleganter Reisebegleiter für stilbewusste Globetrotter

Der Picard Vienna 4-Rollen-Trolley 74 cm (012347) black präsentiert sich als idealer Begleiter für anspruchsvolle Reisende. Mit seinem zeitlosen Design in elegantem Schwarz und der robusten Hartschale aus Polypropylen vereint er Stil und Funktionalität. Der geräumige XL-Trolley bietet mit 97 Litern Volumen ausreichend Platz für längere Reisen und besticht durch seine durchdachte Ausstattung.

Maximaler Komfort auf Reisen

Dieser hochwertige Koffer überzeugt durch seine Benutzerfreundlichkeit. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich bequem auf Ihre Körpergröße einstellen. Für zusätzlichen Tragekomfort sorgen die ergonomisch geformten Griffe an der Ober- und Seite des Koffers. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert das Packen und bietet einen schnellen Überblick über den Inhalt.

Picard Vienna 4-Rollen-Trolley 74 cm (012347) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Picard Vienna 4-Rollen-Trolley 74 cm (012347) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Picard Vienna
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
3,79 kg
74 cm
29 cm
97 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram