Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm coffee

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 65 cm hohe Trolley bietet ein großzügiges Volumen von 74 Litern für ausreichend Stauraum auf längeren Reisen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Kreuzspanngurt ermöglicht eine übersichtliche und sichere Verstauung des Reisegepäcks.
• Dank der 360° drehbaren Doppelrollen lässt sich der Koffer mühelos in jede Richtung manövrieren und rollt besonders leicht.
• Mit einem Gewicht von nur 3,3 kg und vielseitigen Tragegriffen oben und seitlich bietet der Trolley optimalen Komfort beim Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 42 x 26 x... Amazon Marketplace Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 42 x 26 x... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Stratic taska 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte - Braun Kaufland Stratic taska 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte - Braun 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 42 x 26 x 65 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Stratic taska 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte - Braun Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:50 Uhr.

Testbericht Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm coffee

Der Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm coffee für stilvolles Reisen

Erleben Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und elegantem Design. Dieser hochwertige Weichschalenkoffer aus der Stratic Tasca Serie begleitet Sie auf all Ihren Reisen mit maximaler Flexibilität und Komfort. Das geräumige Volumen von 74 Litern bietet reichlich Platz für Ihre Garderobe, während die robuste Polyester-Konstruktion Ihren Besitz zuverlässig schützt. Ob Geschäftsreise oder Urlaubstrip - dieser Trolley ist Ihr treuer Begleiter.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Das aufklappbare Hauptfach des Koffers offenbart ein durchdachtes Innenleben, das Ihnen das Packen erleichtert. Ein separates Hemdenfach schützt Ihre Businesskleidung vor Knitterfalten, während praktische Netz- und Reißverschlussfächer Kleinteile sicher verstauen. Der Kreuzspanngurt hält alles zuverlässig an Ort und Stelle. Die zusätzliche Fronttasche ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Ihr Tablet - perfekt für den Einsatz am Flughafen.

Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm coffee Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Katzentatz Juli 2025

Dieser Koffer hat mich wirklich überzeugt. Die Maße sind ideal für einen 1-2-wöchigen Urlaub. Er ist robust verarbeitet, die vier Rollen laufen einwandfrei und der ausziehbare Griff lässt sich problemlos bedienen.

5/5
★★★★★ Grosser zeitloser eleganter Koffer zum Schnäppchenpreis!
Susanne Februar 2024

Ich habe nach einem größeren Koffer für meine Mittelmeerreisen gesucht und bin auf dieses Modell gestoßen. Im Vergleich zu meinem vorherigen "Large"-Koffer ist dieser deutlich geräumiger und bietet vier 360-Grad-Rollen, die eine einfache Manövrierbarkeit ermöglichen. Der höhenverstellbare Griff und die seitlichen Zipper, die eine Anpassung der Koffergröße ermöglichen, sind ebenfalls praktische Features. Der Koffer aus hochwertigem Stoff bietet eine wertige Optik und feine Nähte, was mir wichtig ist, da ich Hartschalenkoffer nicht mag.

Zwar hat er kein TSA-Zahlenschloss, aber das stört mich nicht weiter. Die schnelle Lieferung von "We love Bags" innerhalb von 4 Tagen hat mein Einkaufserlebnis abgerundet. Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen Koffer!.

4/5
★★★★☆ Großer leichter Koffer
Petra Januar 2025

Ein ansprechender Koffer, der für seine Größe sehr leicht ist! Das Fach am Kofferdeckel könnte durch einen Rundum-Reißverschluss für Hemden und Blusen deutlich verbessert werden. Leider verfügt es nur über einen kleinen Reißverschluss, was das optimale Verstauen erschwert. Preis-Leistungs-Verhältnis und pünktliche Lieferung sind jedoch top! Ein durchgehender Reißverschluss für das Innenfach am Kofferdeckel würde das Einpacken von Kleidung erheblich erleichtern.

5/5
★★★★★ Leichter Kabinentrolley
Constanze K Oktober 2025

Leichtgängige Rollen, gut packbar durch Erweiterungsmöglichkeit bei Bedarf. Schöne Optik 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
braun
Stratic Tasca
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
3,3 kg
65 cm
26 cm
74 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram