Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm olive

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiger 65 cm hoher Weichschalenkoffer bietet mit 74 Litern Volumen ausreichend Platz für längere Reisen.
• Praktische Fronttasche und Innenfächer ermöglichen eine übersichtliche Organisation von Reiseutensilien und Kleidungsstücken.
• Hochwertige 360° drehbare Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Robustes Polyester-Material gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Integriertes Zahlenschloss und arretierbarer Teleskopgriff bieten zusätzliche Sicherheit und Komfort beim Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 42 x 26 x... Amazon Marketplace Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 42 x 26 x... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester Otto Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Stratic taska 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte - Grün Kaufland Stratic taska 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte - Grün 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Stratic Weichgepäck-Trolley taska, 4 Rollen, Polyester ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Stratic Check-in Koffer für Damen und Herren | mittelgroßer Trolley 42 x 26 x 65 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Stratic taska 4 Rollen Trolley M 65 cm mit Dehnfalte - Grün Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:24 Uhr.

Testbericht Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm olive

Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm olive - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint Stil und Funktionalität in einem modernen Design. Mit seinem geräumigen Innenvolumen von 74 Litern bietet er ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, egal ob Sie geschäftlich unterwegs sind oder in den Urlaub fahren. Die olivgrüne Farbe verleiht dem Koffer eine elegante Note und lässt ihn auf dem Gepäckband sofort herausstechen.

Mühelose Mobilität auf allen Wegen

Dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Trolley sanft über jede Oberfläche. Sie manövrieren ihn mühelos durch belebte Flughäfen oder enge Hotelkorridore. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, was ein ergonomisches und komfortables Ziehen ermöglicht. Zusätzliche Tragegriffe oben und seitlich erleichtern das Heben des Koffers, beispielsweise beim Ein- und Ausladen aus dem Kofferraum.

Stratic Taska 4-Rollen-Trolley 65 cm olive Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Katzentatz Juli 2025

Dieser Koffer erfüllt meine Erwartungen vollständig. Die Maße sind ideal für einen 1-2-wöchigen Urlaub. Stabil verarbeitet und die vier Rollen sowie der ausziehbare Griff funktionieren einwandfrei.

5/5
★★★★★ Grosser zeitloser eleganter Koffer zum Schnäppchenpreis!
Susanne Februar 2024

Ich habe nach einem größeren Koffer für Reisen ins Mittelmeer gesucht und bin auf diesen tollen Koffer gestoßen. Verglichen mit meinem alten Modell ist dieser Koffer um einiges geräumiger und bietet mit seinen 4 drehbaren Rollen und einem höhenverstellbaren Griff viel Komfort. Besonders gefällt mir das flexible Design mit seitlichen Zippverschlüssen, die eine zusätzliche Kapazität ermöglichen. Die Stoffqualität ist hochwertig und die Verarbeitung überzeugt durch feine Nähte.

Obwohl er kein TSA-Zahlenschloss hat, stört mich das nicht, da die Qualität und der Preis stimmen. Stratic ist eine empfehlenswerte Koffermarke. Die Lieferung von "We love Bags" war schnell und die Verpackung war ausgezeichnet. Insgesamt bin ich sehr zufrieden!.

4/5
★★★★☆ Großer leichter Koffer
Petra Januar 2025

Ein toller Koffer, der für seine Größe überraschend leicht ist! Das Fach am Deckel könnte jedoch verbessert werden; ein durchgehender Reißverschluss wäre ideal, um Blusen und Hemden besser zu verstauen. Leider hat es nur einen kleinen Reißverschluss, was die Organisation erschwert. Dennoch stimmt das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Lieferung war pünktlich! Wenn das Innenfach am Kofferdeckel einen größeren Reißverschluss hätte, wäre das Verstauen von Kleidung viel einfacher!.

5/5
★★★★★ Leichter Kabinentrolley
Constanze K Oktober 2025

Leichtgängige Rollen, gut packbar durch Erweiterungsmöglichkeit bei Bedarf. Schöne Optik 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
grün
Stratic Tasca
Ausstattung
mit 4 Rollen
mit Außentasche
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
42 cm
3,3 kg
65 cm
26 cm
74 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram