Travelite Basics Kleidersack 52 cm (096344) sand

• Das aufklappbare Hauptfach mit 32 Liter Volumen bietet genügend Platz für knitterfreien Transport von Kleidung und Accessoires.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester, schützt dieser Kleidersack den Inhalt zuverlässig vor leichter Feuchtigkeit unterwegs.
• Die praktische Außentasche mit Reißverschluss ermöglicht schnellen Zugriff auf wichtige Kleinigkeiten während der Reise.
• Dank des abnehmbaren, gepolsterten Schultergurts lässt sich der Kleidersack bequem über der Schulter oder in der Hand tragen.
• Mit einer kompakten Größe von 52 x 28 x 24,5 cm und nur 0,65 kg Gewicht eignet er sich ideal für Kurzreisen und Geschäftstrips.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,44 €
Ø 36 €
35,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
35,44 €
Ø 36 €
35,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 35,44 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis travelite 2-in-1 Kleidersack & Reisetasche, Basics, 28 cm, 32 L, leichte Amazon Marketplace travelite 2-in-1 Kleidersack & Reisetasche, Basics, 28 cm, 32 L, leichte Auf Lager 35,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
• Travelite Weekender Basics Kleidersack sand 096344 40 Koffer to go Travelite Weekender Basics Kleidersack sand 096344 40 36,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
• Travelite Weekender Basics Kleidersack sand - 28 Koffer-Kopf Travelite Weekender Basics Kleidersack sand - 28 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Basics Kleidersack 52 cm (096344)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.44 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
travelite 2-in-1 Kleidersack & Reisetasche, Basics, 28 cm, 32 L, leichte ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,39 € → zum Angebot
Travelite Weekender Basics Kleidersack sand 096344 40 Koffer to go Angebotsinfo 36,10 € + 4,95 € Versand Gesamt 41,05 € → zum Angebot
Travelite Weekender Basics Kleidersack sand - 28 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 49,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:20 Uhr.

Testbericht Travelite Basics Kleidersack 52 cm (096344) sand

Travelite Basics Kleidersack 52 cm (096344) sand für knitterfreie Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Dieser elegante Kleidersack bewahrt Ihre Garderobe zuverlässig vor Falten und Knitterbildung. Mit seinem geräumigen Hauptfach und dem praktischen Aufklapp-Mechanismus ermöglicht er Ihnen ein müheloses Verstauen Ihrer Anzüge, Kleider und Hemden. Die wasserabweisende Polyester-Oberfläche schützt Ihre wertvollen Kleidungsstücke zusätzlich vor äußeren Einflüssen.

Vielseitige Tragemöglichkeiten für maximalen Komfort

Genießen Sie die Flexibilität dieses durchdachten Reisebegleiters. Der Kleidersack lässt sich bequem in der Hand tragen oder dank des abnehmbaren, gepolsterten Schultergurts komfortabel über der Schulter transportieren. Die zwei zusammenklettbaren Tragegriffe oben ermöglichen zudem ein einhändiges Tragen. Mit einem Volumen von 32 Litern bietet dieses Modell ausreichend Platz für mehrtägige Reisen, ohne dabei unhandlich zu werden.

Travelite Basics Kleidersack 52 cm (096344) sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Basics Kleidersack 52 cm (096344) sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kleidersack
beige
Travelite Basics
Ausstattung
ohne Rollen
mit Außentasche
Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
in der Hand, über der Schulter
Maße & Gewicht
52 cm
0,65 kg
28 cm
24,5 cm
32 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram