Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 55 cm (154063) moss

• Die kompakte Reisetasche mit 55 cm Höhe und 48 Liter Volumen eignet sich hervorragend für Kurzreisen und erfüllt die Handgepäck-Vorgaben vieler Fluggesellschaften.
• Dank der zwei Rollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt sich das Gepäck mühelos manövrieren, während die Rucksack-Tragegurte zusätzliche Flexibilität bieten.
• Die Tasche verfügt über ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15,6 Zoll sowie separate Fächer für Tablet, Hemd und weitere Utensilien.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester mit recycelten Materialien, kombiniert die Tasche Funktionalität mit umweltbewusstem Design und langlebiger Qualität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
177,00 €
Ø 209 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
177,00 €
Ø 209 €
177,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,00 €
ab 177,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 177,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Reisetasche mit Rollen 55/20 Rucksack Armox Moss Taschenparadies Samsonite Reisetasche mit Rollen 55/20 Rucksack Armox Moss 2-5 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
• Samsonite - Armox Duffle 55 Moss - Rucksack-Trolley , 48 l Taschenkaufhaus Samsonite - Armox Duffle 55 Moss - Rucksack-Trolley , 48 l 1-2 Werktage 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
• Samsonite Selection 154062/1576, Samsonite Selection Armox Duffle Reisetasche hallerstede.de Samsonite Selection 154062/1576, Samsonite Selection Armox Duffle Reisetasche 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche ARMOX, 55 cm, Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte Otto Samsonite Reisetasche ARMOX, 55 cm, Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 55 cm (154063)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
177 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
177 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Reisetasche mit Rollen 55/20 Rucksack Armox Moss ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
Samsonite - Armox Duffle 55 Moss - Rucksack-Trolley , 48 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 215,10 € Versand kostenfrei Gesamt 215,10 € → zum Angebot
Samsonite Selection 154062/1576, Samsonite Selection Armox Duffle Reisetasche hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche ARMOX, 55 cm, Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 239,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 243,95 € → zum Angebot
Samsonite Selection Armox Duffle Reisetasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche "ARMOX, 55 cm" Duffle mit Rollen TSA-Schloss Packgurte BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 239,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 244,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:46 Uhr.

Testbericht Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 55 cm (154063) moss

Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 55 cm (154063) moss Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Diese hochwertige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Format. Mit ihrem robusten Design und der wasserabweisenden Oberfläche aus recyceltem Polyester bietet sie optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten. Das geräumige Hauptfach mit 48 Litern Volumen ermöglicht eine effiziente Packweise, während die integrierten Kompressionsriemen Ihre Kleidung knitterfrei halten.

Vielseitige Trageoption für maximalen Komfort

Genießen Sie die Flexibilität dieses Trolleys, der sich mühelos an Ihre Bedürfnisse anpasst. Dank der ergonomischen Rucksack-Tragegurte und des arretierbaren Teleskopgriffs wählen Sie die für Sie angenehmste Trageweise. Die beiden robusten Rollen sorgen für müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen oder auf unebenen Straßen. Seitliche und obere Tragegriffe bieten zusätzliche Handhabungsoptionen, sodass Sie in jeder Situation die optimale Tragetechnik wählen können.

Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 55 cm (154063) moss Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Armox Reisetasche mit Rollen 55 cm (154063) moss? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Samsonite Armox
Ausstattung
mit 2 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, mit Außentasche, mit Laptoptasche, mit Standfüßen, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
Kompressionsriemen, Rucksack-Tragegurte, Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
auf dem Rücken, in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
55 cm
25 cm
48 Liter
15,6 Zoll
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram