Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000045) nightshade black Hartschalenkoffer

• Der 80 Liter fassende Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet reichlich Platz für längere Reisen und schützt den Inhalt zuverlässig.
• Mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglicht komfortables Manövrieren in engen Räumen.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet maximale Sicherheit für das Gepäck und ermöglicht gleichzeitig problemlose Kontrollen an Flughäfen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für optimale Organisation und leichten Zugriff auf alle Reiseutensilien.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,95 €
Ø 290 €
289,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
289,95 €
Ø 290 €
289,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,95 €
ab 289,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
• Titan Upgrade 4-Rad Trolley M+ Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Upgrade 4-Rad Trolley M+ Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
• TITAN Trolley UPGRADE M+ 69cm nightshade black - 69 Koffer-Kopf TITAN Trolley UPGRADE M+ 69cm nightshade black - 69 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
• Titan UPGRADE Trolley M+ (69 cm) - Nighshade black Koffer24 Koffer24 Titan UPGRADE Trolley M+ (69 cm) - Nighshade black Koffer24 1-2 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000045)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
289.95 €
Ø 1 Mon.
290 €
Tiefstpreis
290 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley UPGRADE Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4-Rad Trolley M+ Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz TAS054123 koffer COM Angebotsinfo 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley UPGRADE M+ 69cm nightshade black 3000045-01 Koffer to go Angebotsinfo 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley UPGRADE M+ 69cm nightshade black - 69 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade Hartschalenkoffer Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Titan UPGRADE Trolley M+ (69 cm) - Nighshade black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 289,95 € 289.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
Titan Upgrade 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
TITAN UPGRADE - 4-Rollen-Trolley M+ 69 cm (nightshade black) Markenkoffer Angebotsinfo 289,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 290,08 € → zum Angebot
Titan - UPGRADE 4w Trolley M+ Nightshade Black - Koffer , 80 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley M+, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, schwarz, 69 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 294,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "UPGRADE Koffer Hartschale" 80 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000045) nightshade black

Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000045) nightshade black - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für anspruchsvolle Globetrotter. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Aus robustem Polycarbonat gefertigt, bietet er optimalen Schutz für Ihr Gepäck bei gleichzeitig geringem Eigengewicht. Mit einem großzügigen Volumen von 80 Litern finden all Ihre Reiseutensilien mühelos Platz, während die verstärkten Ecken zusätzliche Stabilität gewährleisten.

Komfort und Sicherheit auf Reisen

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung für maximalen Reisekomfort. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen. Für Ihre Wertsachen sorgt das integrierte TSA-Zahlenschloss für höchste Sicherheit. Die praktische Innenaufteilung mit Raumteiler, Hemdenfach und Reißverschlussfächern erleichtert Ihnen das strukturierte Packen.

Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000045) nightshade black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Upgrade 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000045) nightshade black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Titan Upgrade
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
3,7 kg
69 cm
28 cm
80 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram