Bugatti Corso Deluxe Weekender 52 cm schwarz Reisetasche

• Aus hochwertigem Leder gefertigt, bietet diese Reisetasche eine edle Optik und langlebige Qualität für anspruchsvolle Reisende.
• Mit einer Breite von 52 cm und kompakten Maßen bietet sie ausreichend Stauraum für Wochenendtrips oder kurze Geschäftsreisen.
• Die praktische Aufsteckfunktion für Trolleys ermöglicht eine bequeme Kombination mit Rollkoffern für müheloses Reisen.
• Durchdachte Organisation dank Außen- und Innentaschen mit Reißverschluss sowie zusätzlichen Einsteckfächern für optimale Übersicht.
• Mit einem Gewicht von nur 1,3 kg und robusten Tragegriffen vereint diese Reisetasche Leichtigkeit und Funktionalität für komfortables Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,95 €
Ø 200 €
199,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,95 €
ab 199,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bugatti Weekender Corso DeLuxe, Leder Otto bugatti Weekender Corso DeLuxe, Leder lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• bugatti Corso DeLuxe Weekender Reisetasche Leder 52 cm schwarz Koffer-Arena bugatti Corso DeLuxe Weekender Reisetasche Leder 52 cm schwarz 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• bugatti Corso DeLuxe Weekender Reisetasche Leder 52 cm schwarz TAS018501 koffer COM bugatti Corso DeLuxe Weekender Reisetasche Leder 52 cm schwarz TAS018501 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
• bugatti Corso Deluxe, Reisetasche aus echtem Leder, eleganter Weekender für Amazon Marketplace bugatti Corso Deluxe, Reisetasche aus echtem Leder, eleganter Weekender für Auf Lager 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.95 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
bugatti Weekender Corso DeLuxe, Leder ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
bugatti Corso DeLuxe Weekender Reisetasche Leder 52 cm schwarz TAS018501 koffer COM Angebotsinfo 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
bugatti Corso DeLuxe Weekender Reisetasche Leder 52 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 199,95 € Versand kostenfrei Gesamt 199,95 € → zum Angebot
bugatti Corso Deluxe, Reisetasche aus echtem Leder, eleganter Weekender für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 199,96 € Versand kostenfrei Gesamt 199,96 € → zum Angebot
Bugatti - Corso DeLuxe 1657 Schwarz - Weekender , 36.4 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 201,95 € Versand kostenfrei Gesamt 201,95 € → zum Angebot
bugatti Reisetasche "CORSO DELUXE" echt Leder BAUR Angebotsinfo 1 Woche 249,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:29 Uhr.

Testbericht Bugatti Corso Deluxe Weekender 52 cm schwarz

Bugatti Corso Deluxe Weekender 52 cm schwarz - Eleganz für Kurzreisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wochenendtrips und kurzen Geschäftsreisen. Dieser exquisite Weekender vereint zeitloses Design mit höchster Funktionalität. Aus feinstem Leder gefertigt, strahlt er eine unvergleichliche Eleganz aus und unterstreicht Ihren gehobenen Stil auf jedem Kurztrip. Die kompakten Maße von 52 x 28 x 24 cm bieten ausreichend Platz für alles Wesentliche, ohne dabei sperrig zu wirken.

Durchdachte Organisation für stressfreies Reisen

Die intelligente Aufteilung dieses Weekenders erleichtert Ihnen das Packen und die Orientierung unterwegs erheblich. Ein geräumiges Hauptfach nimmt Ihre Kleidung und größere Gegenstände auf, während separate Einsteck- und Reißverschlussfächer im Inneren für perfekte Ordnung sorgen. Kleinere Essentials finden in der praktischen Außentasche mit Reißverschluss ihren Platz - so haben Sie alles Wichtige stets griffbereit. Diese durchdachte Struktur ermöglicht es Ihnen, selbst auf kurzen Reisen bestens organisiert zu bleiben.

Bugatti Corso Deluxe Weekender 52 cm schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bugatti Corso Deluxe Weekender 52 cm schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley
Reißverschlussfach
Einsteckfach, Reißverschlussfach
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Leder
Maße & Gewicht
52 cm
1,3 kg
28 cm
24 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram