Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) nightshade black Hartschalenkoffer

• Der geräumige Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet ein beeindruckendes Volumen von 101 Litern für umfangreiche Reisegarderobe.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss und verstärkten Ecken für erhöhte Sicherheit und Schutz des Gepäckinhalts während der Reise.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Hemdenfach und Reißverschlussfächern für optimale Organisation und einfaches Packen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 319,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Titan Overseas 4-Rad Trolley L Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley L Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• TITAN Trolley OVERSEAS L 75cm nightshade black - 75 Koffer-Kopf TITAN Trolley OVERSEAS L 75cm nightshade black - 75 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Trolley L (75 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Trolley L (75 cm) - Nightshade black Koffer24 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.95 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
Titan Overseas 4-Rad Trolley L Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer ✓ Bester Preis kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz TAS054143 koffer COM Angebotsinfo 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley OVERSEAS L 75cm nightshade black 3000144-01 Koffer to go Angebotsinfo 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley OVERSEAS L 75cm nightshade black - 75 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Trolley L (75 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € 319.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Trolley 75 cm (nightshade black) Markenkoffer Angebotsinfo 319,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 320,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley L Nightshade Black - Koffer , 101 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley L, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, schwarz, 75 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) nightshade black

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) nightshade black - Ihr verlässlicher Reisebegleiter

Entdecken Sie den ultimativen Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der renommierten Titan Overseas Serie vereint Robustheit mit Eleganz. Mit seinem geräumigen Volumen von 101 Litern bietet er großzügigen Stauraum für längere Reisen oder Geschäftsaufenthalte. Das moderne Design in zeitlosem Schwarz unterstreicht Ihren stilvollen Auftritt, während die verstärkten Ecken maximalen Schutz für Ihr Gepäck gewährleisten.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Der Trolley überzeugt mit seinem durchdachten Innenkonzept. Ein praktisches Hemdenfach, Netzfächer und Reißverschlussfächer ermöglichen eine optimale Sortierung Ihrer Kleidung und Accessoires. Der integrierte Raumteiler und Spanngurt halten alles sicher an seinem Platz. Das aufklappbare Hauptfach erleichtert den Zugang zu Ihren Habseligkeiten, sodass Sie auch unterwegs stets den Überblick behalten und schnell das Gewünschte finden.

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) nightshade black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) nightshade black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
4,9 kg
75 cm
30 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram