Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) forest green Hartschalenkoffer

• Die 101 Liter Volumen bieten reichlich Platz für längere Reisen, während das aufklappbare Hauptfach eine übersichtliche Organisation ermöglicht.
• Dank des Polycarbonat-Gehäuses und verstärkten Ecken wird eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen äußere Einflüsse gewährleistet.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren auf verschiedenen Untergründen.
• Mit TSA-Zahlenschloss, versenkbarem Teleskopgriff und praktischen Innentaschen wird höchster Reisekomfort geboten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
319,95 €
Ø 320 €
319,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,95 €
ab 319,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 319,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley L Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley L Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Trolley L (75 cm) - Forest green Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Trolley L (75 cm) - Forest green Koffer24 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm grün Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm grün 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
319.95 €
Ø 1 Mon.
320 €
Tiefstpreis
320 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-4 Werktagen bei dir 319,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 324,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley L Forest Green Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm grün TAS054145 koffer COM Angebotsinfo 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Trolley L (75 cm) - Forest green Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € 319.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley L 75 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Trolley 75 cm (forest green) Markenkoffer Angebotsinfo 319,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 320,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley L Forest Green - Koffer , 101 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 101 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 319,95 € Versand kostenfrei Gesamt 319,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 101 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 319,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) forest green

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) forest green - Ihr verlässlicher Begleiter für Weltentdecker

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächsten Abenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der renommierten Titan Overseas Serie vereint Robustheit mit Eleganz. Das aus strapazierfähigem Polycarbonat gefertigte Modell in ansprechendem Waldgrün bietet herausragenden Schutz für Ihr Gepäck. Mit einem großzügigen Volumen von 101 Litern eignet sich der Trolley ideal für längere Reisen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses XL-Trolleys offenbart ein durchdachtes Innenleben. Ein praktisches Hemdenfach, Netzfächer und Reißverschlussfächer ermöglichen eine strukturierte Gepäckverteilung. Der integrierte Raumteiler und Spanngurt sorgen dafür, dass Ihre Kleidung und Reiseutensilien sicher an Ort und Stelle bleiben. So finden Sie auch nach langen Reisen alles genau dort, wo Sie es verstaut haben – für einen entspannten Start in Ihren Aufenthalt.

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) forest green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 75 cm (3000144) forest green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
53 cm
4,9 kg
75 cm
30 cm
101 Liter
XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram