Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender midnight sky Reisetasche

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Tasche bietet ein Volumen von 45-50 Litern und eignet sich perfekt für mehrtägige Reisen.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus PVC-freiem Polyester bleiben Inhalte auch bei Regen trocken und geschützt.
• Flexible Trageoption durch verstaubare Rucksack-Tragegurte und abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt für individuellen Komfort.
• Praktische Organisation mit Netzfach-Innentasche und gepolstertem Boden für sicheren Transport empfindlicher Gegenstände.
• Hochwertige Verarbeitung und umweltfreundliche Produktion, zertifiziert durch EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
78,00 €
Ø 88 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
78,00 €
Ø 88 €
78,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 78,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A62111_C0412_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 Sport- und Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A62111_C0412_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 Sport- und 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin All-In Duffle 45 - Reisetasche 62 cm (midnight sky) Markenkoffer Jack Wolfskin All-In Duffle 45 - Reisetasche 62 cm (midnight sky) 0 90,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 91,12 € → zum Angebot
• All-IN Duffle 45 Amazon All-IN Duffle 45 Auf Lager 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 45 Otto Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 45 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 113,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
78 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin A62111_C0412_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 Sport- und ✓ Bester Preis Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In Duffle 45 - Reisetasche 62 cm (midnight sky) Markenkoffer Angebotsinfo 90,99 € + 0,13 € Versand Gesamt 91,12 € → zum Angebot
All-IN Duffle 45 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
All-IN Duffle 45 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 91,00 € Versand kostenfrei Gesamt 91,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-in Duffle 45 midnight sky (C0412) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62111_C0412_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 midnight sky (C0412) sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In 45 Weekender Reisetasche 62 cm blau TAS042637 koffer COM Angebotsinfo 105,73 € Versand kostenfrei Gesamt 105,73 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In 45 Weekender Reisetasche 62 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,73 € Versand kostenfrei Gesamt 105,73 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 45 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 113,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sporttasche "ALL-IN DUFFLE 45" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:07 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender midnight sky

Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender midnight sky - Ihr vielseitiger Begleiter für jedes Abenteuer

Entdecken Sie die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil für Ihre Reisen. Diese Reisetasche in elegantem Blau bietet Ihnen ein Fassungsvermögen von 45 Litern, ideal für Wochenendtrips oder kurze Geschäftsreisen. Mit ihrer robusten Konstruktion aus wasserabweisendem Polyester schützt sie Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor den Elementen, während das PFC-freie Material umweltbewussten Reisenden entgegenkommt.

Flexibles Tragesystem für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt durch sein durchdachtes Tragesystem. Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte und des abnehmbaren, verstellbaren Schultergurts passt er sich mühelos Ihren Bedürfnissen an. Ob Sie ihn in der Hand tragen oder als Rucksack nutzen - die gepolsterten Trageriemen sorgen für angenehmen Tragekomfort, selbst bei längeren Strecken. Der gepolsterte Boden bietet zusätzlichen Schutz für Ihre Ausrüstung und erhöht die Stabilität der Tasche.

Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender midnight sky Test

5/5
★★★★★ Die Farbe sieht mega aus 😍
Katarzyna S Februar 2026

Gute Qualität, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super qualität
Charlotte O Januar 2026

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
blau
Ausstattung
ohne Rollen
Schultergurt, gepolsterter Boden
Netzfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff
wasserabweisend, wasserdicht
PVC, Polyester
in der Hand
PFC-frei
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
62 cm
0,75 kg
31 cm
30 cm
45 Liter
M
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram