Evoc Duffle Bag 40 (401221) violet/black Reisetasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisende Tarpolin-Kunstfaser schützt vor Nässe bei Outdoor-Transfers
• Verstaubare Rucksack-Tragegurte ermöglichen bequemen Rückentransport
• Aufklappbares Hauptfach bietet vollständige Übersicht beim Packen
• Brillenfach und Handyfach organisieren empfindliche Gegenstände separat
• Vorhängeschloss-Vorbereitung sichert Reißverschlüsse gegen unbefugten Zugriff
• Drei Tragemöglichkeiten passen sich wechselnden Transportsituationen an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
86,46 €
Ø 97 €
86,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
86,46 €
Ø 97 €
86,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 86,46 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC Duffle Bag 40 Wasserfeste Reise- & Ausrüstungstasche (Travel Bag mit Amazon EVOC Duffle Bag 40 Wasserfeste Reise- & Ausrüstungstasche (Travel Bag mit Auf Lager 86,46 € Versand kostenfrei Gesamt 86,46 € → zum Angebot
• Evoc Duffle Bag 40 - Reisetasche 50 cm (violet-black) Markenkoffer Evoc Duffle Bag 40 - Reisetasche 50 cm (violet-black) 0 109,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,02 € → zum Angebot
• EVOC DUFFLE BAG 40 - Violet / Black bikebox-shop EVOC DUFFLE BAG 40 - Violet / Black 1 109,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
• EVOC Reisetasche Duffle Bag 40 - Reisetasche 50 cm (violet-black) Otto EVOC Reisetasche Duffle Bag 40 - Reisetasche 50 cm (violet-black) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,68 € Versand kostenfrei Gesamt 119,68 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Duffle Bag 40 (401221)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.46 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
EVOC Duffle Bag 40 Wasserfeste Reise- & Ausrüstungstasche (Travel Bag mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,46 € Versand kostenfrei Gesamt 86,46 € → zum Angebot
EVOC Duffle Bag 40 Wasserfeste Reise- & Ausrüstungstasche (Travel Bag mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,46 € Versand kostenfrei Gesamt 86,46 € → zum Angebot
Evoc Duffle Bag 40 - Reisetasche 50 cm (violet-black) Markenkoffer Angebotsinfo 109,89 € + 0,13 € Versand Gesamt 110,02 € → zum Angebot
EVOC DUFFLE BAG 40 - Violet / Black bikebox-shop Angebotsinfo 1 109,90 € 1Stück + 4,95 € Versand Gesamt 114,85 € → zum Angebot
Evoc Duffle 40 Reisetasche Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Evoc Duffel Bag 40l Reisetasche-Lila-40 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 116,99 € Versand kostenfrei Gesamt 116,99 € → zum Angebot
EVOC Reisetasche Duffle Bag 40 - Reisetasche 50 cm (violet-black) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,68 € Versand kostenfrei Gesamt 119,68 € → zum Angebot
Evoc Weekender Reisetasche 50 cm lila TAS068551 koffer COM Angebotsinfo 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Evoc Weekender Reisetasche 50 cm lila Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 131,10 € Versand kostenfrei Gesamt 131,10 € → zum Angebot
Evoc Duffle 40L Reisetasche violet / black Gr. Uni Blue Tomato Angebotsinfo 5-8 Werktage 149,95 € + 3,90 € Versand Gesamt 153,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Evoc Duffle Bag 40 (401221) violet/black

Evoc Duffle Bag 40 (401221) violet/black – Schutz und Ordnung für Abenteuertrips

Das Vorhängeschloss-System in Kombination mit robusten Reißverschlüssen sichert die Ausrüstung bei Reisen durch wechselnde Umgebungen zuverlässig. Diese Reisetasche verbindet flexible Transportoptionen mit durchdachter Innenorganisation für anspruchsvolle Touren. Die wasserabweisende Tarpolin-Kunstfaser schützt den Inhalt vor Nässe und Schmutz, während verstaubare Rucksack-Tragegurte den Rücken bei längeren Fußstrecken entlasten. Drei separate Tragemöglichkeiten – oberer Griff, seitlicher Griff und Rückentragegurte – passen sich unterschiedlichen Transportsituationen an. Das 40-Liter-Volumen bietet Raum für mehrtägige Ausflüge, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Tarpolin-Kunstfaser trotzt Outdoor-Bedingungen

Das wasserabweisende Material bildet eine wirksame Barriere gegen Regen und Spritzwasser während Transfers zwischen Unterkunft und Verkehrsmittel. Tarpolin-Kunstfaser vereint Robustheit mit geringem Eigengewicht – ideal für Touren, bei denen jedes Gramm zählt. Die Materialeigenschaften bewähren sich beim Abstellen auf feuchten Böden oder beim Transport im Außenbereich von Fahrzeugen. Im Unterschied zu starren Hartschalenkoffern passt sich diese Konstruktion flexibel an enge Kofferräume oder Gepäckfächer an. Bei intensiver Nässe empfiehlt sich dennoch zusätzlicher Schutz für elektronische Geräte durch wasserdichte Innenhüllen.

Evoc Duffle Bag 40 (401221) violet/black Test

5/5
★★★★★ Top Produkt
Oliver K November 2025

Top Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualität!!
Rivero August 2025

Alles bestens, Dankeschön!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Viel Platz und toll zum Tragen
Alexander Juni 2024

Tolle Tasche, ganz klein zum Falten und viel Platz. Trägt sich super am Rücken. Nur zum Empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stabil, gut verarbeitet
ConniM. April 2024

Top für meine Bedürfnisse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Reisetasche
lila
Ausstattung
ohne Rollen
Schlüsselhalter, mit Außentasche
Reißverschlussfach, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser, Tarpolin
wasserabweisend
auf dem Rücken, in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
50 cm
0,87 kg
25 cm
30 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram