Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) black

• Das 66 Liter Volumen bietet reichlich Platz für Kleidung und Reiseutensilien, perfekt für längere Trips oder Geschäftsreisen.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und zwei Rollen lässt sich die Tasche leicht manövrieren, was den Transport auf langen Flughafenwegen erleichtert.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt vor leichten Regenschauern und macht die Tasche robust für häufige Reisen.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Kompressionsriemen und Aufsteckfunktion für zusätzliche Sicherheit und Flexibilität beim Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 149,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 091018 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M... Koffer-Kopf Travelite 091018 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 149,90 € + -7,50 € Versand Gesamt 142,40 € → zum Angebot
• Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M 67cm black 091018 01 Koffer to go Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M 67cm black 091018 01 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Travelite 91018-01, Travelite Briize M | Rollenreisetasche | 66 L schwarz Wardow Travelite 91018-01, Travelite Briize M | Rollenreisetasche | 66 L schwarz Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• travelite BRIIZE Wheeled Duffle M Black travelite.de travelite BRIIZE Wheeled Duffle M Black 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite 091018 01, Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M 67cm ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 149,90 € + -7,50 € Versand Gesamt 142,40 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M 67cm black 091018 01 Koffer to go Angebotsinfo 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Travelite 91018-01, Travelite Briize M | Rollenreisetasche | 66 L schwarz Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite BRIIZE Wheeled Duffle M Black travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Briize Rollenreisetasche M Schwarz Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche M 67 cm schwarz TAS035575 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche M 67 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite BRIIZE Rollenreisetasche M - Schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € 149.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen M Briize schwarz Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Briize - Rollenreisetasche M 67 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 149,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,08 € → zum Angebot
travelite - Briize Wheeled Duffle M Black - Koffer , 66 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite Rollenreisetasche, robust, orange, 67 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) black

Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) black - Ihr flexibler Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit einem Volumen von 66 Litern bietet sie ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien, während die robuste Konstruktion aus wasserabweisendem Polyester Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt. Der integrierte Teleskopgriff und die leichtgängigen Rollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren selbst durch belebte Flughafenterminals.

Durchdachte Organisation für stressfreies Packen

Die clevere Innenaufteilung dieses Trolleys erleichtert Ihnen das Packen erheblich. Ein separates Hemdenfach hält Ihre Business-Garderobe knitterfrei, während Kompressionsriemen den Inhalt sicher fixieren. Die Außentasche mit Reißverschluss bietet schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente oder Kleinutensilien. Dank des aufklappbaren Hauptfachs behalten Sie stets den Überblick über Ihren Reiseinhalt. Die vielseitigen Tragegriffe an Front, Seiten und Oberseite ermöglichen ein komfortables Handling in jeder Situation.

Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Travelite Briize
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Hemdenfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
auf der Front, oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
2,8 kg
67 cm
27 cm
66 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram