Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) khaki

• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 66 Litern und eignet sich ideal für längere Reisen oder Wochenendtrips.
• Mit dem arretierbaren Teleskopgriff und zwei Rollen lässt sich das Gepäck mühelos über längere Strecken transportieren.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Zahlreiche Innenfächer und Kompressionsriemen ermöglichen eine optimale Organisation und platzsparende Verstauung der Kleidung.
• Die TSA-Zahlenschloss-Kombination gewährleistet erhöhte Sicherheit für persönliche Gegenstände während der Reise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
149,90 €
Ø 150 €
149,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 149,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite 091018 86, Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M... Koffer-Kopf Travelite 091018 86, Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M... sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 149,90 € + -7,50 € Versand Gesamt 142,40 € → zum Angebot
• Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M 67cm khaki 091018 86 Koffer to go Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M 67cm khaki 091018 86 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• Travelite 91018-86, Travelite Briize M | Rollenreisetasche | 66 L oliv Wardow Travelite 91018-86, Travelite Briize M | Rollenreisetasche | 66 L oliv Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• travelite BRIIZE Wheeled Duffle M Khaki travelite.de travelite BRIIZE Wheeled Duffle M Khaki 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149.9 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite 091018 86, Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M 67cm ✓ Bester Preis Koffer-Kopf Koffer Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit ca. 1-2... 149,90 € + -7,50 € Versand Gesamt 142,40 € → zum Angebot
Travelite Reisetasche mit Rollen Briize Wheeled Duffle M 67cm khaki 091018 86 Koffer to go Angebotsinfo 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
Travelite 91018-86, Travelite Briize M | Rollenreisetasche | 66 L oliv Wardow wardow Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Lieferzeit 1-2 Tage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
travelite BRIIZE Wheeled Duffle M Khaki travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Briize Rollenreisetasche M Khaki Reisetasche mit Rollen Weichgepäck kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche M 67 cm oliv TAS035576 koffer COM Angebotsinfo 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Briize 2 Rollen Reisetasche M 67 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite BRIIZE Rollenreisetasche M - Khaki Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 149,95 € 149.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Travelite Briize - Rollenreisetasche M 67 cm (khaki) Markenkoffer Angebotsinfo 149,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 150,08 € → zum Angebot
travelite Rollenreisetasche, robust, grün, 67 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 154,90 € → zum Angebot
BRIIZE Wheeled Duffle M, Khaki Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:31 Uhr.

Testbericht Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) khaki

Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) khaki - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Diese geräumige Reisetasche vereint Funktionalität und Stil auf beeindruckende Weise. Mit ihrem durchdachten Design und der robusten Konstruktion erfüllt sie die Ansprüche anspruchsvoller Reisender. Packen Sie mühelos und reisen Sie komfortabel - dieser Trolley macht es möglich. Er bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Habseligkeiten, sondern auch praktische Features, die Ihren Reisealltag erleichtern.

Flexibilität und Komfort auf Rädern

Die Mobilität dieses Modells überzeugt auf ganzer Linie. Dank der zwei robusten Rollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt sich der Trolley mühelos manövrieren. Ob Sie durch geschäftige Flughäfen eilen oder Kopfsteinpflaster meistern - die Reisetasche bleibt stabil und folgt Ihnen zuverlässig. Die vielseitigen Tragegriffe an Front, Seiten und Oberseite ermöglichen zudem ein bequemes Heben und Tragen. Flexibilität wird hier großgeschrieben, damit Sie sich voll und ganz auf Ihr Reiseerlebnis konzentrieren können.

Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) khaki Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Travelite Briize Reisetasche mit Rollen 67 cm (091018) khaki? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Travelite Briize
Ausstattung
mit 2 Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit Standfüßen
Reißverschlussfach
Hemdenfach
Kompressionsriemen, Spanngurt
auf der Front, oben, seitlich, unten
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
43 cm
2,8 kg
67 cm
27 cm
66 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram