Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender phantom Reisetasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die geräumige Reisetasche bietet ein Volumen von 45-50 Litern, ideal für Kurzreisen und Outdoor-Aktivitäten.
• Dank des wasserabweisenden Materials aus PVC und Polyester bleiben Inhalte auch bei feuchten Bedingungen trocken.
• Die Tasche verfügt über verstaubare Rucksack-Tragegurte und einen abnehmbaren Schultergurt für flexible Trageoptionen.
• Ein gepolsterter Boden schützt empfindliche Gegenstände und erhöht die Stabilität der Tasche.
• Das praktische Netzfach im Inneren ermöglicht eine übersichtliche Organisation kleinerer Gegenstände.
• Mit Zertifizierungen wie EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign steht die Tasche für nachhaltiges Design und verantwortungsvolle Produktion.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,24 €
Ø 69 €
68,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
68,24 €
Ø 69 €
68,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,99 €
ab 68,24 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin All-IN Duffle 45, Phantom Amazon Jack Wolfskin All-IN Duffle 45, Phantom Auf Lager 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Reisetasche/Rucksack All-In Duffle 45 phantom Taschenparadies Jack Wolfskin Reisetasche/Rucksack All-In Duffle 45 phantom 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin A62111_6350_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 Sport- und... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A62111_6350_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 Sport- und... 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 45 Otto Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 45 lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 113,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.24 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin All-IN Duffle 45, Phantom ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-IN Duffle 45, Phantom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,24 € Versand kostenfrei Gesamt 68,24 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Reisetasche/Rucksack All-In Duffle 45 phantom Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62111_6350_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 Sport- und Reiserucksack Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 78,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 82,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In 45 Weekender Reisetasche 62 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 82,74 € Versand kostenfrei Gesamt 82,74 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-In Duffle 45 - Reisetasche 62 cm (phantom) Markenkoffer Angebotsinfo 98,63 € + 0,13 € Versand Gesamt 98,76 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-in Duffle 45 phantom (6350) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62111_6350_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 phantom (6350) One Size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Fahrradtasche ALL-IN DUFFLE 45 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sporttasche ALL-IN DUFFLE 45 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 113,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 118,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Sporttasche "ALL-IN DUFFLE 45" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 113,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender phantom

Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender phantom für flexible Reiseabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre spontanen Wochenendtrips und kurzfristigen Geschäftsreisen. Diese vielseitige Reisetasche vereint Funktionalität mit stilvollem Design und bietet Ihnen maximale Flexibilität beim Packen. Mit einem großzügigen Volumen von 45 Litern finden all Ihre essentiellen Utensilien mühelos Platz, während das robuste, wasserabweisende Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig schützt.

Intelligentes Tragesystem für höchsten Komfort

Der Trolley überzeugt durch sein durchdachtes Tragekonzept, das sich Ihren individuellen Bedürfnissen anpasst. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte ermöglichen einen schnellen Wechsel zwischen verschiedenen Tragevarianten. Ob als Schultertasche mit verstellbarem Gurt oder bequem auf dem Rücken – Sie entscheiden, wie Sie die Tasche tragen möchten. Der gepolsterte Boden sorgt dabei für zusätzlichen Schutz Ihrer Ausrüstung, selbst wenn Sie die Tasche einmal abstellen müssen.

Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender phantom Test

5/5
★★★★★ Die Farbe sieht mega aus 😍
Katarzyna S Februar 2026

Gute Qualität, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super qualität
Charlotte O Januar 2026

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weekend
von Stephanie C. März 2026

Tolle Tasche, sehr gute Versrbeitung, es passt alles rein was ich für ein Wochenende brauche. Klarer Daumen hoch!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Katharina H. Oktober 2024

bin echt zufrieden past eine menge rein ist robust und hat eine schöne farbe jederzeit gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Ausstattung
ohne Rollen
Schultergurt, gepolsterter Boden
Netzfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff
wasserabweisend, wasserdicht
PVC, Polyester
in der Hand
PFC-frei
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
62 cm
0,75 kg
31 cm
30 cm
45 Liter
M
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram