Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender mint leaf Reisetasche

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Geräumiges 50-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für Wochenendtrips oder kurze Geschäftsreisen.
• Die wasserabweisende Konstruktion aus Polyester und PVC schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern.
• Flexible Trageoption durch verstaubare Rucksack-Tragegurte und abnehmbaren, verstellbaren Schultergurt für individuellen Tragekomfort.
• Praktische Inneneinteilung mit Netzfach ermöglicht eine übersichtliche Organisation des Gepäcks.
• Nachhaltiges Design mit PFC-freien Materialien und Zertifizierungen von EOCA, Fair Wear Foundation und bluesign für umweltbewusstes Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
65,00 €
Ø 71 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
65,00 €
Ø 71 €
65,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 65,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jack Wolfskin A62111_4137_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 Sport- und... Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin A62111_4137_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 Sport- und... 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Reisetasche/Rucksack All-In Duffle 45 mint leaf Taschenparadies Jack Wolfskin Reisetasche/Rucksack All-In Duffle 45 mint leaf 2-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Jack-Wolfskin Reisetasche All-In Duffle 45, grau, 62 cm, faltbar, mit bueromarkt-ag Jack-Wolfskin Reisetasche All-In Duffle 45, grau, 62 cm, faltbar, mit sofort lieferbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin All-IN Duffle 45, Mint Leaf Amazon Marketplace Jack Wolfskin All-IN Duffle 45, Mint Leaf 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Varianten: Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Jack Wolfskin A62111_4137_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 Sport- und Reiserucksack ✓ Bester Preis Jack Wolfskin DE Jack Wolfskin Angebotsinfo 1-3 Tage 65,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Reisetasche/Rucksack All-In Duffle 45 mint leaf Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Jack-Wolfskin Reisetasche All-In Duffle 45, grau, 62 cm, faltbar, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-IN Duffle 45, Mint Leaf Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 74,00 € Versand kostenfrei Gesamt 74,00 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62111_4137_OS, Jack Wolfskin - All-In Duffle 45 - Reisetasche Gr 41 l Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 90,97 € Versand kostenfrei Gesamt 90,97 € → zum Angebot
Jack Wolfskin All-in Duffle 45 mint leaf (4137) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62111_4137_OS, Jack Wolfskin All-in Duffle 45 mint leaf (4137) One sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 98,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 102,70 € → zum Angebot
JACK WOLFSKIN Fahrradtasche ALL-IN DUFFLE 45 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
Jack Wolfskin A62111_4137, Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Tourentasche, türkis sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:08 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender mint leaf

Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender mint leaf - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Wochenendtrips und Kurzreisen. Diese elegante Reisetasche in der Farbe Mint Leaf vereint Funktionalität und Stil auf höchstem Niveau. Mit einem großzügigen Fassungsvermögen von 45 Litern bietet der Weekender ausreichend Platz für all Ihre Essentials. Die wasserabweisende Oberfläche schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht die Tasche zum idealen Begleiter für verschiedenste Wetterlagen.

Durchdachtes Design für maximalen Komfort

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion, die auf Komfort und Praktikabilität ausgelegt ist. Der gepolsterte Boden sorgt für zusätzlichen Schutz Ihrer Habseligkeiten, während die verstaubaren Rucksack-Tragegurte eine flexible Trageweise ermöglichen. Ob in der Hand oder über der Schulter - Sie entscheiden, wie Sie die Tasche am bequemsten transportieren möchten. Das integrierte Netzfach im Inneren hilft Ihnen dabei, selbst kleinste Gegenstände stets griffbereit zu haben.

Jack Wolfskin All-In Duffle 45 Weekender mint leaf Test

5/5
★★★★★ Die Farbe sieht mega aus 😍
Katarzyna S Februar 2026

Gute Qualität, bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super qualität
Charlotte O Januar 2026

Tolle Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★
von Katharina H. Oktober 2024

bin echt zufrieden past eine menge rein ist robust und hat eine schöne farbe jederzeit gerne wieder. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Reisetasche
grün
Ausstattung
ohne Rollen
Schultergurt, gepolsterter Boden
Netzfach
Schultergurt, abnehmbarer Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser, Kunststoff
wasserabweisend, wasserdicht
PVC, Polyester
in der Hand
PFC-frei
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
62 cm
0,75 kg
31 cm
30 cm
45 Liter
M
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram