Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) nightshade black Hartschalenkoffer

• Aus hochwertigem Polycarbonat gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer außergewöhnliche Widerstandsfähigkeit und Schutz für das Reisegepäck.
• Mit einem Fassungsvermögen von 84 Litern und großzügigen Abmessungen von 69 x 50 x 28 cm eignet sich der Koffer ideal für längere Reisen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Hotelgängen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss, verstärkten Ecken und einem arretierbaren Teleskopgriff für maximale Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,95 €
Ø 300 €
299,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 299,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4-Rad Trolley M+ Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Titan Overseas 4-Rad Trolley M+ Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Trolley M+ (69 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Trolley M+ (69 cm) - Nightshade black Koffer24 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
• Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz Koffer-Arena Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299.95 €
Ø 1 Mon.
300 €
Tiefstpreis
300 €
Preisalarm aktivieren
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley M+ Nightshade Black Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz TAS054147 koffer COM Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm nightshade black 3000145-01 Koffer to go Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm nightshade black - 69 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Trolley M+ (69 cm) - Nightshade black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € 299.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Trolley M+ 69 cm (nightshade black) Markenkoffer Angebotsinfo 299,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley M+ Nightshade Black - Koffer , 84 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley M+, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, schwarz, 69 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 84 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 84 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) nightshade black

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) nightshade black - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der renommierten Titan Overseas Serie vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem edlen schwarzen Design und dem robusten Polycarbonat-Gehäuse ist er nicht nur ein Blickfang, sondern auch äußerst widerstandsfähig. Der geräumige Trolley bietet mit 84 Litern Volumen ausreichend Platz für all Ihre Reiseutensilien und sorgt dank durchdachter Inneneinteilung für perfekte Organisation.

Maximaler Komfort auf allen Wegen

Die Fortbewegung wird zum Kinderspiel: Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen gleitet der Trolley mühelos über jede Oberfläche. Der arretierbare und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich zusätzlichen Tragekomfort bieten. Verstärkte Ecken schützen den Koffer zuverlässig vor Stößen und Beschädigungen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Reiseerlebnis konzentrieren können.

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) nightshade black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) nightshade black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
schwarz
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,6 kg
69 cm
28 cm
84 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram