Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) canyon bronze Hartschalenkoffer

• Der geräumige 84-Liter-Hartschalenkoffer aus hochwertigem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für Reiseutensilien bei maximaler Leichtigkeit.
• Dank der vier Doppelrollen mit 360°-Drehbarkeit lässt sich der Trolley mühelos und wendig durch belebte Flughäfen manövrieren.
• Der arretierbare Teleskopgriff und die ergonomischen Tragegriffe oben und seitlich ermöglichen eine komfortable Handhabung in verschiedenen Situationen.
• Mit dem integrierten TSA-Zahlenschloss bleiben persönliche Gegenstände sicher verwahrt und sind bei Kontrollen leicht zugänglich.
• Die verstärkten Ecken und das robuste Polycarbonat-Material gewährleisten eine hohe Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Belastungen.
• Durchdachte Inneneinteilung mit Hemdenfach, Netzfach und Reißverschlussfach sorgt für eine optimale Organisation des Gepäcks.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
239,99 €
Ø 296 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
239,99 €
Ø 296 €
239,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 239,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm canyon bronze - 69 Koffer-Kopf TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm canyon bronze - 69 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm canyon bronze 3000145-87 Koffer to go TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm canyon bronze 3000145-87 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
• Titan OVERSEAS Trolley M+ (69 cm) - Canyon bronze Koffer24 Koffer24 Titan OVERSEAS Trolley M+ (69 cm) - Canyon bronze Koffer24 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Varianten: Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239.99 €
Ø 1 Mon.
296 €
Tiefstpreis
240 €
Preisalarm aktivieren
TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm canyon bronze 3000145-87 ✓ Bester Preis Koffer to go Angebotsinfo 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
TITAN Trolley OVERSEAS M+ 69cm canyon bronze - 69 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley OVERSEAS Koffer Hartschale, 4 Rollen, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
Titan Overseas 4-Rad Trolley M+ Canyon Bronze Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm orange TAS054150 koffer COM Angebotsinfo 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan OVERSEAS Trolley M+ (69 cm) - Canyon bronze Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € 299.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
Titan Overseas 4 Rollen Trolley M 69 cm orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN OVERSEAS - 4-Rollen-Trolley M+ 69 cm (canyon bronze) Markenkoffer Angebotsinfo 299,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 300,08 € → zum Angebot
Titan - OVERSEAS 4w Trolley M+ Canyon Bronze - Koffer , 84 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN Trolley M+, 4-Doppelrollen, TSA-Kombinationsschloss, orange, 69 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,90 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 84 l 4 Rollen mit Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,95 € Versand kostenfrei Gesamt 299,95 € → zum Angebot
TITAN - Made in Germany Trolley "OVERSEAS Koffer Hartschale" 84 l 4 Rollen mit BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 299,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) canyon bronze

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) canyon bronze - Ihr treuer Reisebegleiter

Entdecken Sie die Welt mit einem zuverlässigen Gefährten an Ihrer Seite. Dieser hochwertige Hartschalenkoffer aus der renommierten Overseas-Serie vereint Stabilität und Eleganz. Mit seinem robusten Polycarbonat-Gehäuse und der edlen Farbgebung in canyon bronze ist er nicht nur ein Hingucker, sondern auch ein widerstandsfähiger Schutz für Ihr Reisegepäck. Der geräumige Trolley bietet mit 84 Litern Volumen ausreichend Platz für längere Reisen und überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung.

Komfort und Sicherheit im Fokus

Die Fortbewegung wird dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen zum Kinderspiel. Sie gleiten mühelos über verschiedene Untergründe und ermöglichen ein leichtes Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen, während die zusätzlichen Tragegriffe oben und seitlich flexibles Handling gewährleisten. Für maximale Sicherheit Ihrer Wertsachen sorgt das integrierte TSA-Zahlenschloss, das Ihnen stressfreie Kontrollen an Flughäfen ermöglicht.

Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) canyon bronze Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Titan Overseas 4-Rollen-Trolley 69 cm (3000145) canyon bronze? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
braun
Titan Overseas
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, versenktes Schloss, verstärkte Ecken
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Spanngurt
oben, seitlich
mit Verschlussriegel
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
50 cm
4,6 kg
69 cm
28 cm
84 Liter
L

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram